"Мерседес" в третий раз подряд стал обладателем Кубка конструкторов в "Формуле-1" - РИА Новости Спорт, 09.10.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

© REUTERS / TORU HANAIПилоты во время гонки 17-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Японии
Пилоты во время гонки 17-го этапа чемпионата Формулы-1 Гран-при Японии

МОСКВА, 9 окт - Р-Спорт. Немецкая команда "Мерседес" в третий раз подряд стала обладателем Кубка конструкторов в "Формуле-1".

По итогам Гран-при Японии, 17-го этапа сезона, пилоты команды немец Нико Росберг и британец Льюис Хэмилтон заняли первое и третье места соответственно. Для победы в командном зачете одному из гонщиков команды было достаточно финишировать первым или вторым. Таким образом, преследователи - "Ред Булл" и "Феррари" - лишились шансов догнать "Мерседес".

Лучшие фотографии гонки >>>

Росберг и Хэмилтон, набрав 25 и 15 очков, сделали "Мерседес" с 593 очками недосягаемым для соперников. В активе "Ред Булла" 385 очков, у "Феррари" 335 баллов.

Росберг победил на 17-м этапе "Формулы-1" в Японии, Квят стал 13-м >>>

"Мерседес" стал обладателем Кубка конструкторов досрочно, за 4 этапа до конца чемпионата.