С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 окт — Р-Спорт, Никита Павлов. Главный тренер хоккейного клуба СКА Олег Знарок заявил, что публика в скором времени увидит в игре новичка петербургских армейцев Патрика Херсли, возможно, он даже отправится вместе с командой на выездную серию матчей в чемпионате КХЛ.
Шведский защитник, до этого расторгший контракт с ярославским "Локомотивом", 6 октября подписал соглашение со СКА до конца сезона-2016/17. Выездное турне СКА начнется 18 октября.
"Патрика я вижу каждый день, или вы думаете, что я не прихожу на тренировки? Мы его готовим физически. Он не играл несколько игр, и где-то неделю не тренировался. Мы хотим поднять ему физическую форму. Думаю, что в скором времени вы увидите его. Может быть, мы возьмем его даже в поездку", - сказал Знарок журналистам.
В нынешнем сезоне 30-летний Херсли провел 7 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, забросив одну шайбу при показателе полезности "-4". Всего в КХЛ он сыграл 136 матчей, набрав в них 57 очков при показателе полезности "+17".