МОСКВА, 12 окт - Р-Спорт. Выборы нового президента Олимпийского комитета России (ОКР) состоятся только через год, заявил нынешний глава ОКР Александр Жуков.
Во вторник президент РФ Владимир Путин заявил, что поддерживает решение Жукова, ставшего первым заместителем председателя Госдумы РФ нового созыва, сосредоточиться на работе в Госдуме. Источник сообщил агентству "Р-Спорт", что вопрос смены президента ОКР может быть рассмотрен на олимпийском собрании 1 декабря.
Исинбаева может сменить Жукова на посту президента Олимпийского комитета России >>>
При этом глава государства заметил, что нужно, чтобы переход Жукова, который является членом Международного олимпийского комитета (МОК), не повлиял на представительстве России в МОК.
"Вот чтобы не потерять (место в МОК), я и не уйду (из ОКР)! Как я могу уйти? У меня выборы только через год", - цитирует Жукова "Коммерсант".
Источник, знакомый с ситуацией, во вторник сообщил агентству "Р-Спорт", что Жуков, вероятно, возглавит новое федеральное агентство, которое займет место Минспорта, Ростуризма и Росмолодежи.
Путин с пониманием отнесся к уходу Жукова с поста президента ОКР – Песков >>>