Соперник "Краснодара" по ЛЕ "Ницца" победила "Лион" в чемпионате Франции по футболу

МОСКВА, 14 окт - Р-Спорт. "Ницца", являющаяся соперником "Краснодара" по групповому этапу Лиги Европы, на своем поле переиграла "Лион" в матче 9-го тура чемпионата Франции по футболу.

Встреча, прошедшая в пятницу в Ницце на стадионе "Альянц Ривьера", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей отличились Поль Бесс (5-я минута) и Жан-Микаэль Сери (76). На 81-й минуте матча Марио Балотелли не реализовал пенальти. Стоит отметить, что гости с середины первого тайма играли вдесятером после удаления Набиля Фекира.

"Ницца" с 23 очками является единоличным лидером чемпионата Франции.

Французская команда выступает вместе с "Краснодаром" в группе I Лиги Европы, где также их соперниками являются немецкий "Шальке" и австрийский "Зальцбург". Первый матч "Краснодара" с "Ниццей" прошел 29 сентября в Краснодаре и завершился победой хозяев со счетом 5:2, а ответная встреча пройдет во Франции 8 декабря.