Рейтинг@Mail.ru
Алишер Усманов перестал быть резидентом РФ и сконцентрировался на спортивной работе - РИА Новости Спорт, 17.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алишер Усманов перестал быть резидентом РФ и сконцентрировался на спортивной работе

Читать в
Президент Международной федерации фехтования (FIE) и один из акционеров лондонского футбольного клуба "Арсенал" бизнесмен Алишер Усманов перестал быть резидентом России и сконцентрировался на спортивной, благотворительной и филантропической деятельности, сообщает Forbes.

МОСКВА, 17 окт - Р-Спорт. Президент Международной федерации фехтования (FIE) и один из акционеров лондонского футбольного клуба "Арсенал" бизнесмен Алишер Усманов перестал быть резидентом России и сконцентрировался на спортивной, благотворительной и филантропической деятельности, сообщает Forbes.

Чтобы считаться налоговым резидентом РФ, требуется прожить в стране не менее шести месяцев. Согласно налоговому законодательству, налогообложение доходов физлиц не зависит от их гражданства: резидентами в календарном году признаются лица, которые в течение этого года находились в России не менее 183 дней.

Президент FIE Усманов пригласил всю сборную РФ в гости в Италию на неделю >>

"В силу этого, а также по медицинским причинам в 2015 году он не провел в России требуемых по Налоговому кодексу РФ 183 дней для подтверждения статуса налогового резидента России. Офисы Международной федерации фехтования и ее президента находятся в Лозанне и Монако. На бизнесе и структурах холдинга USM это не отражается, за исключением, естественно, активного участия Усманова, основоположника холдинга, в указанных выше проектах", – цитирует Forbes сообщение холдинга USM, владельцем которого является Усманов.

Ранее Усманов помог РФС закрыть финансовые вопросы, связанные с главным тренером сборной России, а также с премией за выход на чемпионат Европы 2016 года. В августе 2015 года сообщалось, что Усманов оказал безвозмездную финансовую поддержку РФС на общую сумму 1 млрд рублей. 

Алишер Усманов не планирует продавать свою долю акций лондонского "Арсенала" >>

В июле Усманов вошел в состав комиссии Олимпийского комитета России (ОКР) по антидопинговым разбирательствам, которую возглавил почетный член МОК Виталий Смирнов.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала