Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Медведев надеется на вызов в сборную России на один из матчей Кубка Дэвиса - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисист Медведев надеется на вызов в сборную России на один из матчей Кубка Дэвиса

Читать в
Теннисист Даниил Медведев заявил, что надеется когда-нибудь получить вызов в сборную России.

МОСКВА, 18 окт – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Теннисист Даниил Медведев заявил, что надеется когда-нибудь получить вызов в сборную России.

Ранее капитан мужской сборной России Шамиль Тарпищев заявил, что вызов Медведева на один из матчей в Кубке Дэвиса планируется в будущем. Во вторник 20-летний теннисист, занимающий в настоящее время 123-ю строчку мирового рейтинга, вышел во второй раунд Кубка Кремля, после отказа от продолжения борьбы казахстанца Михаила Кукушкина при счете 6:4, 4:0 в пользу россиянина. В основную сетку турнира Медведев прошел через квалификацию. Сборная России, вернувшая себе место в элитном дивизионе Кубка Дэвиса на следующий сезон, в первом раунде турнира встретится на выезде с командой Сербии 3-5 февраля.

"Я буду очень рад сыграть за сборную, если меня вызовут. Надеюсь, что когда-нибудь меня вызовут. Конечно, на матч с сербами есть в данный момент ребята повыше (в рейтинге). С тренером сборной России Игорем Куницыным я, естественно, контакт поддерживаю. Он находится здесь, за меня болеет, подсказывает, это большая поддержка", - сказал Медведев журналистам.

На вопрос, не может ли повлиять на его возможный вызов на матч со сборной Сербии результат встречи второго круга Кубка Кремля с четвертой ракеткой турнира сербом Виктором Троицки, Медведев ответил: "Если выиграю, может, меня и вызовут. Я буду стараться".

Он также предположил, что на результате предстоящей игры может сказаться тот факт, что он уже привык к покрытию. "Покрытие специфическое, к нему надо привыкнуть, поэтому в первом матче мне было тяжело. И пару, и одиночку в первом круге я играл против соперников, которые не сыграли ни одного матча на этом турнире, и в этом был большой плюс для меня. И следующий матч я сыграю против Виктора Троицки, который тоже пока не сыграл ни одного матча. И я думаю, что мне это поможет", - рассказал Медведев.

Медведев также ответил на вопрос, почему в апреле он был дисквалифицирован с формулировкой "за расизм" на турнире в Саванне. "Это была случайность, и я считаю, что незаслуженная. Эта ситуация меня многому научила", - сказал россиянин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Теннис
    30.04 23:00
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала