Рейтинг@Mail.ru
Знание корта может стать преимуществом в матче с Рамосом-Виньоласом - Донской - РИА Новости Спорт, 18.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Знание корта может стать преимуществом в матче с Рамосом-Виньоласом - Донской

Читать в
Российский теннисист Евгений Донской заявил, что знание покрытия кортов, на которых проводится Кубок Кремля, может помочь ему в матче второго круга против испанца Альберта Рамоса-Виньоласа, посеянного на турнире в Москве под вторым номером.

МОСКВА, 18 окт – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский теннисист Евгений Донской заявил, что знание покрытия кортов, на которых проводится Кубок Кремля, может помочь ему в матче второго круга против испанца Альберта Рамоса-Виньоласа, посеянного на турнире в Москве под вторым номером.

Донской во вторник обыграл в матче первого круга своего соотечественника Аслана Карацева, который отказался от борьбы во втором сете. Рамос-Виньолас вступит в борьбу со второго круга.

"Корт медленный, даже прилично медленный. К сетке выйти вообще нелегко. Цепляет каждое вращение. Рамос – большого уровня игрок, у него очень мало ошибок. Корт удобен и мне, и ему. Может, скажется, что у него это будет первый матч, а это не всегда легко. Проведем анализ, построим тактику и будем работать. Знание этого покрытия – это на 100% преимущество, это играет большую роль", - сказал Донской журналистам.

По словам Донского, старт в одиночном разряде на Кубке Кремля принес ему приятные эмоции. "Хорошая игра, она принесла позитивные эмоции. Конечно, Аслан показал не лучший теннис в любом случае, я знаю, что он может намного лучше играть. Уверен, он еще натренируется, просто это такой сезон", - считает спортсмен.

Донской также рассказал, что на протяжении долгого времени сильно волновался, выступая на домашнем турнире. "Для меня Кубок Кремля всегда был особенным, поэтому я, наверное, лет за семь здесь не выиграл и одного матча. Слишком уж он особенный был. Сейчас уже легче – может, потому что уже повзрослел и много друзей здесь меня поддерживают. Турнир по-прежнему особенный, но я уже не так переживаю", - сказал теннисист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала