Рейтинг@Mail.ru
"Краснодар" и "Зенит" постараются упрочить лидерство в группах Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Краснодар" и "Зенит" постараются упрочить лидерство в группах Лиги Европы

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВратари "Краснодара" Станислав Крицюк (слева) и Андрей Синицын на тренировке
Вратари Краснодара Станислав Крицюк (слева) и Андрей Синицын на тренировке
Читать в
Лидеры своих групп Лиги Европы российские футбольные клубы "Краснодар" и "Зенит" из Санкт-Петербурга в матчах, которые пройдут в четверг, постараются приблизиться к попаданию в плей-офф второго по значимости европейского клубного турнира.

МОСКВА, 20 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Лидеры своих групп Лиги Европы российские футбольные клубы "Краснодар" и "Зенит" из Санкт-Петербурга в матчах, которые пройдут в четверг, постараются приблизиться к попаданию в плей-офф второго по значимости европейского клубного турнира.

"Краснодар" в рамках третьего тура групповой стадии Лиги Европы примет в среду немецкий "Шальке", "Зенит" сыграет в гостях с ирландским "Дандолком".

"Краснодар" настроен на тяжелейший матч

Главный тренер южан Игорь Шалимов выразил мнение, что его команду "ждет тяжелейший матч". "Но мы будем стараться играть в свой футбол и действовать агрессивно. Мы постараемся усложнить жизнь сопернику", - отметил специалист. Как раз агрессивность игры "Краснодара" выделяют эксперты в качестве шалимовской изюминки в футболе команды. По статистике она стала больше вступать в мгновенный отбор мяча после его потери на чужой половине поля.

"По стилю Кононов и Шалимов - это два разных человека концептуально. Но клуб будет по-прежнему придерживаться атакующего футбола", - пояснил владелец "Краснодара" Сергей Галицкий.

"Шальке" также выиграл на данный момент две встречи из двух, дела в Лиге Европы у него идут лучше, чем в национальном первенстве, где команда из Гельзенкирхена занимает 16-е место из 18 команд. На старте "Шальке" уступил в пяти матчах подряд, после чего разгромил участника Лиги чемпионов "Боруссию" из Менхенгладбаха со счетом 4:0, а в следующем туре сыграл вничью с "Аугсбургом" (1:1). "Краснодар" же, имея преимущество в гостевой встрече с тульским "Арсеналом", победить не сумел и не воспользовался шансом ворваться в число лидеров отечественного чемпионата.

"Краснодар" впервые сыграет на новом одноименном стадионе, 11 октября клуб сообщил о разрешении проводить там матчи Лиги Европы со стороны УЕФА. 12 октября билеты на игру поступили в продажу, а через два дня разошлись в полном объеме. Вмещает арена 34 291 зрителя.

Матч обслужит английская бригада арбитров во главе с Марком Клаттенбургом, которому будут помогать судьи на линиях Саймон Бек и Джейк Коллин, а также дополнительные ассистенты Стюарт Эттуэлл и Андре Марринер. Резервный арбитр — Ян Хассин.

В другом матче этой группы сойдутся австрийский "Ред Булл" и французская "Ницца", не имеющие пока набранных очков.

"Зенит" улетел в Ирландию без Смольникова

"Зенит" возглавляющий таблицу в группе D  с 6 очками, сыграет в Дублине с ирландским "Дандолком" (4). Эта команда едва не пробилась в групповой этап Лиги чемпионов, уступив в итоге польской "Легии",  Незадолго до матча с "Зенитом" "Дандолк" крупно обыграл "Шемрок Роверс" в национальной чемпионате (3:0) и продолжает лидировать в турнирной таблице.

У "Зенита" выбыл из строя ориентировочно до января защитник Игорь Смольников. Также не отправились на игру полузащитники Виктор Файзулин и Александр Рязанцев, работающие по индивидуальной программе. Защитник Иван Новосельцев, попавший в резерв на игру 10-го тура с екатеринбургским "Уралом", находится в обойме. Продолжает долгосрочный курс восстановления после разрыва передней крестообразной связки колена полузащитник Данни.

Команда Мирчи Луческу обыграла  в воскресенье "Урал" со счетом 2:0, и, по словам тренера, могла забить больше.  С 22 очками "Зенит" занимает второе место в чемпионате страны. В среду "сине-бело-голубые" прогулялись по Дублину, выпили кофе в местных кафе и  сфотографировались с ирландскими поклонниками футбола.

На игре будет работать чешская бригада арбитров во главе с Мирославом Зелинкой, помогать которому на линиях будут Ондржей Пеликан и Ян Патак, за воротами будут работать Радек Пржигода и Ян Жилек, запасной арбитр - Иво Надворник. В другой встрече группы сыграют голландский АЗ и тель-авивский "Маккаби".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала