Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова заявила, что 3-й сет в матче с Бабош на Кубке Кремля пошел ей на пользу - РИА Новости Спорт, 20.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Кузнецова заявила, что 3-й сет в матче с Бабош на Кубке Кремля пошел ей на пользу

Читать в
Российская теннисистка Светлана Кузнецова после выхода в полуфинал Кубка Кремля 2016 года заявила, что третий сет в четвертьфинальной встрече с венгеркой Тими Бабош пошел ей на пользу.

МОСКВА, 20 окт — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российская теннисистка Светлана Кузнецова после выхода в полуфинал Кубка Кремля 2016 года заявила, что третий сет в четвертьфинальной встрече с венгеркой Тими Бабош пошел ей на пользу.

В четверг российская теннисистка, первый номер посева, в трех сетах сломила сопротивление девятой ракетки турнира венгерки Тими Бабош — 7:5, 6:7 (2:7), 6:2. Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. Кузнецова сделала три эйса и реализовала 6 брейк-пойнтов из 11. В третьем сете Бабош вызвала на корт врача из-за повреждения ноги, однако после 10-минутной паузы продолжила встречу.

"Мне пошло на пользу, что третий сет был в матче, - заявила Кузнецова на пресс-конференции. – Не считая, конечно, того, что физическая усталость добавилась. Но я отпустила ситуацию, расслабилась и лучше стала играть, это подготовило мне базу на завтрашний матч. С такой игрой, как последние четыре сета, два вчера и два сегодня – далеко не уеду, нужно прибавлять".

"Какие выводы о (игре) Бабош? Похуже с правой действует. Точно знаю, что в следующем матче мы будем играть не дома, и я буду намного лучше играть (смеется). Что касается ее травмы, то неправильно сделала, что перерыв взяла, тело ведь остывает и еще сильнее болеть начинает. А я начала играть лучше еще до травмы соперницы", - добавила теннисистка.

В полуфинале Кузнецова сыграет с украинкой Элиной Свитолиной (4-й номер посева), которая взяла верх над хорваткой Аной Конюх.

"Я тренировалась с ней (Свитолиной) много раз, тренировки всегда были упорные. Думаю, что долгий, вязкий матч будет, с длительными розыгрышами. Сложный матч, она прогрессирующий молодой игрок и выступает хорошо", - отметила Кузнецова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала