Украинка Басова завоевала золотую медаль в кейрине на ЧЕ по велоспорту на треке - РИА Новости Спорт, 24.10.2016

Украинка Басова завоевала золотую медаль в кейрине на ЧЕ по велоспорту на треке

© AFP 2024 / PHILIPPE LOPEZ Представительница Украины Любовь Басова во время церемонии награждения после победы в кейрине на чемпионате Европы по велоспорту на треке

СЕН-КЕНТЕН-АН-ИВЕЛИН (Франция), 21 окт — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Представительница Украины Любовь Басова завоевала золотую медаль в кейрине на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит во Франции.

Обладательницей серебряной награды стала Ники Дегренделе из Бельгии, третье место заняла Симона Крупецкайте из Литвы.

Россиянка Татьяна Киселева показала в финальном раунде второй результат, но была оштрафована за нарушение при прохождении дистанции и в итоге откатилась на шестое место. Еще одна представительница России Анастасия Войнова остановилась в борьбе за медали на стадии второго круга и стала седьмой.