Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец Кулижников бежал не на максимуме на 500 м в Коломне – Мурашов - РИА Новости Спорт, 22.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец Кулижников бежал не на максимуме на 500 м в Коломне – Мурашов

Читать в
Обладатель мирового рекорда на дистанции 500 метров российский конькобежец Павел Кулижников не выложился полностью в забегах данной дисциплины на турнире памяти Бориса Шавырина в Коломне, заявил агентству "Р-Спорт" победитель дистанции Руслан Мурашов.

КОЛОМНА (Московская область), 22 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Обладатель мирового рекорда на дистанции 500 метров российский конькобежец Павел Кулижников не выложился полностью в забегах данной дисциплины на турнире памяти Бориса Шавырина в Коломне, заявил агентству "Р-Спорт" победитель дистанции Руслан Мурашов.

Коломенский турнир является отбором на первые этапы Кубка мира. Мурашов, опередивший Кулижникова в обоих забегах, занял в субботу первое место по итогам двух забегов и гарантировал себе попадание в национальную команду. Первый этап Кубка мира пройдет 11-13 ноября в Китае.

"Я не знаю, в каком состоянии сейчас находится Паша. Может быть, Паша бежал не на максимуме. Я даже уверен в этом. Задача сегодня стояла простая – отобраться. Это не такие уж важные соревнования, просто отбор. А на этапах Кубка мира будем с ним соперничать, там будет настоящая конкуренция", - ответил Мурашов на вопрос, каково это дважды обыграть Кулижникова на дистанции 500 метров.

Задачу на сезон собеседник агентства сформулировал так: "быть в призах". "Чемпионат мира будет, правда, в марте, не загадываю, в какой форме буду на момент этого самого важного старта. Буду стараться подойти в нужном состоянии и побороться за максимальные награды", - сказал Мурашов.

В субботу в первом забеге на "пятисотке" Мурашов показал время 35,10 секунды, во втором – 35,01. "Эти секунды сравнимы с теми, что ребята показывают на высокогорных катках. Даже лучше. Лед в Коломне не настолько быстрый, поэтому ценность этого результата будет повыше", - добавил конькобежец.

По словам Мурашова, реализация его резерва возможностей зависит "от психологического и технического состояния". "Тренеры вроде ошибок не допускают, мы всегда находимся в нужной форме в нужный момент", - подчеркнул спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    1-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    4
    3
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала