Рейтинг@Mail.ru
Савченко и Массо движутся как танки, но их дуэт - 100% партнерши, считает Васильев - РИА Новости Спорт, 27.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Савченко и Массо движутся как танки, но их дуэт - 100% партнерши, считает Васильев

Читать в
Немецкая спортивная пара фигуристов Алена Савченко и Брюно Массо впечатляет уже на старте нового сезона, и главная роль в этом принадлежит партнерше, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России, олимпийский чемпион 1984 года Олег Васильев.

МОСКВА, 27 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Немецкая спортивная пара фигуристов Алена Савченко и Брюно Массо впечатляет уже на старте нового сезона, и главная роль в этом принадлежит партнерше, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России, олимпийский чемпион 1984 года Олег Васильев.

Савченко/Массо выступят 4-6 ноября в Москве в рамках третьего этапа серии Гран-при. Дуэт Массо и двукратного бронзового призера Олимпийских игр Савченко, выступавшей ранее вместе с немецким фигуристом Робином Шолковы, сформировался после Игр-2014 в Сочи, когда Шолковы решил завершить карьеру.

 

Массо - крепкий мальчик, но не паровоз

 

"Честно, никто меня не впечатлил в начале сезона, кроме Алены Савченко. Савченко и Массо – это люди, которые движутся вперед как танки, несмотря на возраст, травмы, болезни, ни на что. Алена все-так удивительный человек и низкий поклон ей. Она явный паровоз в этой паре, да еще какой паровоз! Брюно просто очень хороший и удачно прицепившийся вагончик. Но их дуэт – это сто процентов Алены, ее инициатива, ее идея", - сказал Васильев по телефону.

"Не было бы Алены… Брюно – хороший, крепкий мальчик. Прыгающий. Но ничего особенного он из себя не представляет в мире парного катания. Встал с Аленой и сразу – пьедестал чемпионата Европы! Они сразу же выбились в лидеры на очень короткий промежуток времени", - добавил собеседник агентства.

 

Дюамель/Рэдфорд катаются плохо

 

Первым стартом Савченко/Массо в сезоне стал домашний турнир в Оберстдорфе в конце сентября, который они выиграли, набрав 203,04 балла. Действующие чемпионы мира канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд победили в начале октября на турнире в Финляндии (197,78), а в серии Гран-при дебютируют в пятницу на этапе Skate Canada. "Дюамель/ Рэдфорд катались плохо и совсем неубедительно", - выразил мнение Васильев.

"Пока у нас октябрь и рановато спортсменам быть в суперформе, но если сравнивать эту же пору с предыдущими сезонами, то этот цикл вышел вяленьким, - отметил тренер. - Никто пока хорошо не катается".

"Жизнь показывает, что все, кто упирался в четверные подкрутки и выбросы, либо получили травмы, либо развалились, либо еще не готовы к сезону, - обратил внимание эксперт. - Четверные выбросы и подкрутки достаточно сильно влияют не только на тело, но и на психику. Пока еще нынешнее поколение спортсменов не готово полностью адаптировать эти элементы к ежедневным соревнованиям и тренировкам".

Васильев отметил, что элементы в четыре оборота будут иметь место на турнирах, "но они будут не того уровня, как пять-шесть лет назад тройные – легкие, свободные, в любой комбинации". "Должно пройти какое-то время, как мне кажется. А побеждать будет тот, кто сделает меньше ошибок, потому что цена помарки очень дорога в условиях, когда все дышат ноздря в ноздрю", - резюмировал Васильев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала