Рейтинг@Mail.ru
Позиция МОК по делу погибшего Кудухова является примером этики - Мамиашвили - РИА Новости Спорт, 27.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Позиция МОК по делу погибшего Кудухова является примером этики - Мамиашвили

Читать в
Решение Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении погибшего российского борца Бесика Кудухова – яркий пример правильного отношения с точки зрения этики, заявил агентству "Р-Спорт" глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

МОСКВА, 27 окт — Р-Спорт, Елена Соболь. Решение Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении погибшего российского борца Бесика Кудухова – яркий пример правильного отношения с точки зрения этики, заявил агентству "Р-Спорт" глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Международный олимпийский комитет (МОК) в четверг сообщил, что расследование в отношении серебряного призера Олимпиады-2012 Кудухова прекращено. В тексте релиза отмечается, что на момент принятия решения о перепроверке проб не было известно о факте смерти спортсмена. Дисциплинарные процедуры в отношении покойных спортсменов не могут проводиться, соответственно, данное дело сдано в архив.

"Думаю, в память об этом человеке - это очень гуманистическая позиция. В плане этики, я считаю, МОК проявил здесь действительно самую положительную позицию. Мы не знаем перспектив разбирательства, какое бы было окончательное решение и какие аргументы, но то, что в память о человеке, который трагически ушел в столь юном возрасте, это все прекращено и вопрос закрыт - с позиции этики это яркий пример отношения", - сказал Мамиашвили по телефону.

Кудухов на Олимпиаде в Лондоне завоевал серебро в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг. В августе газета Indian Express сообщила, что индийский борец Йогешвар Дутт, завоевавший на Играх-2012 бронзу, получит серебряную медаль, после того как допинг-проба выигравшего ее россиянина Кудухова оказалось положительной по результатам перепроверки. МОК не подтвердил факт нарушения Кудуховым правил антидопинга.

Кудухов погиб в автокатастрофе в декабре 2013 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    54
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала