Халеп лишилась шансов на выход в полуфинал итогового турнира WTA - РИА Новости Спорт, 27.10.2016
Обложка для супертега

Халеп лишилась шансов на выход в полуфинал итогового турнира WTA

© REUTERS / Edgar SuСимона Халеп (слева) и Доминика Цибулкова
Симона Халеп (слева) и Доминика Цибулкова

МОСКВА, 27 окт - Р-Спорт. Румынка Симона Халеп лишилась всех шансов на выход в полуфинал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 7 миллионов долларов.

В матче третьего тура Красной группы Халеп проиграла словачке Доминике Цибулковой со счетом 3:6, 6:7 (5:7). Встреча продолжалась 1 час 48 минут.

Проиграв Цибулковой, Халеп временно заняла четвертое место в группе имея в активе одну победу при двух поражениях и разницу сетов 2-4. Цибулкова идет на третьем месте также с одной победой в трех матчах, но с разницей по сетам 3-4.

Словачка сохраняет шансы на выход в полуфинал в случае, если идущая второй американка Мэдисон Киз проиграет в последней встрече группы немке Ангелике Кербер в двух сетах. Тогда у Киз будет также два поражения и разница сетов, как у Халеп - 2-4. Румынка же вне зависимости от последнего матча не сможет подняться на вторую строчку.