Рейтинг@Mail.ru
Передача стадиона ЧМ-2018 в Петербурге "Зениту" намечена на январь 2017 года - релиз - РИА Новости Спорт, 28.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Передача стадиона ЧМ-2018 в Петербурге "Зениту" намечена на январь 2017 года - релиз

Читать в
Передача стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге футбольному клубу "Зенит" намечена на январь 2017 года, сообщается в пресс-релизе, предоставленном представителем аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга корреспонденту "Р-Спорт".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 окт — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Передача стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге футбольному клубу "Зенит" намечена на январь 2017 года, сообщается в пресс-релизе, предоставленном представителем аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга корреспонденту "Р-Спорт".

Первый тестовый матч на стадионе в Санкт-Петербурге, который должен принять матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, состоялся 27 октября. Ранее сообщалось, что получение разрешения на ввод стадиона в эксплуатацию запланировано на 30 декабря 2016 года.

"В ноябре - декабре предстоит смонтировать и произвести пуско-наладку инженерного центра стадиона, из которого будет осуществляться централизованное управление всеми системами по обслуживанию объекта, включая крышу и поле, наладить оборудование зон контроля доступа и парковок стадиона. Передача стадиона эксплуатирующей организации - ФК "Зенит" - намечена на январь 2017 года", - сообщается в пресс-релизе.

"Работы по строительству футбольного стадиона в западной части Крестовского острова идут полным ходом. Общая строительная готовность объекта на сегодняшний день превышает 90%, по ряду работ приближается к 100%. До конца октября завершится благоустройство и озеленение прилегающей территории и полностью заработает система отопления стадиона. Активно идут работы по монтажу и пуско-наладке инженерных систем (их более 100), лифтового оборудования, отделочные работы", - говорится в тексте.

ФК "Зенит" рискованно брать недостроенный стадион ЧМ-2018 на баланс - Тюльпанов >>>

Новый стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Ранее сообщалось, что стадион передадут "Зениту" после Кубка конфедераций-2017, который пройдет летом.

Новую арену в Петербурге будут переоформлять на "Зенит" ориентировочно в марте 2017г. >>>

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала