Рейтинг@Mail.ru
Гран-при Мексики может подарить пилоту "Мерседеса" Росбергу титул чемпиона "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 28.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гран-при Мексики может подарить пилоту "Мерседеса" Росбергу титул чемпиона "Ф-1"

© AFP 2024 / BEHROUZ MEHRIПилот "Мерседеса" немец Нико Росберг
Пилот Мерседеса немец Нико Росберг
Читать в
МОСКВА, 28 окт – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Гран-при Мексики "Формулы-1" стартует в пятницу на автодроме имени братьев Родригес и при определенных раскладах может гарантировать гонщику "Мерседеса" Нико Росбергу чемпионский титул.

МОСКВА, 28 окт – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Гран-при Мексики "Формулы-1" стартует в пятницу на автодроме имени братьев Родригес и при определенных раскладах может гарантировать гонщику "Мерседеса" Нико Росбергу чемпионский титул.

Гран-при Мексики пройдет на трассе в Мехико с 28 по 30 октября. Росберг за три гонки до конца чемпионата лидирует в общем зачете (331 очко), опережая своего партнера по команде Льюиса Хэмилтона на 26 очков. На третьей позиции идет Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл", 227 очков), а россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" занимает 14-ю позицию (25 очков).

 

Не думая о конкурентах 

 

Можно сказать с уверенностью, что победа на Гран-при США добавила надежд Хэмилтону на ускользающий от него титул чемпиона мира, но при этом Росберг показывает настолько стабильные результаты, что усомниться в том, что немец заслуживает титула, нельзя ни в коем случае. Уже в Мексике пилот обладателя Кубка Конструкторов-2016 "Мерседеса" может оформить титул, но при этом ему необходимо победить, а Хэмилтону занять место ниже девятого.

"Не собираюсь зацикливаться на шансах Росберга, – приводит слова Хэмилтона официальный сайт "Формулы-1". – Я намерен сфокусироваться на собственном выступлении и надеюсь, что в последних трех гонках показать стопроцентную надежность, что станет настоящим глотком свежего воздуха. Еще много очков предстоит разыграть, и произойти может все, что угодно".

Напомним, что после многолетнего перерыва Гран-при Мексики вернулся в календарь чемпионата мира "Формулы-1" в прошлом сезоне, и победу тогда одержал именно Росберг.

"В воскресенье (в США) у меня были неплохие шансы одержать победу, но сделать этого не получилось, - заявил Росберг, ставший в Остине вторым. – Я все понимаю, и теперь нужно готовиться к Мексике. Чемпионская гонка в конце сезона – это здорово, но я стараюсь проще относиться к ситуации. Во время уикенда может произойти все, что угодно, то, что вам неподконтрольно, поэтому нужно сосредоточиться на зависящих только от меня моментах".

Квят считает, что может еще многое дать "Формуле-1" и стать одним из лучших гонщиков >>>

 

С уверенностью в будущем

 

Хорошие новости для российских болельщиков пришли по ходу прошлого Гран-при из команды "Торо Россо", объявившей о продлении контракта с Квятом. Однако это решение вызвало неоднозначную реакцию в мире "Королевских гонок". Например, участник молодежной программы "Ред Булл", французский гонщик чемпионата GP2 Пьер Гасли выразил удивление по поводу того, что команда предпочла подписать контракт на сезон-2017 с россиянином, а не с ним.

"Конечно, я рассчитывал попасть в "Торо Россо" на следующий сезон. Я не понимаю, по каким причинам они приняли такое решение. Для меня все складывалось хорошо: мы обсуждали этот вопрос с (консультантом "Ред Булл") Хельмутом Марко, но потом за два-три дня ситуация кардинально поменялась. Они подписали Квята. Я не понимаю, почему так произошло. Я разочарован их решением, но дело сделано", — сказал Гасли, которого цитирует autosport.com.

Сам Квят отметил, что ставит для себя самые высокие задачи на следующий год. "Я благодарен "Ред Булл", Хельмуту Марко и благодарю всю команду за поддержку и веру с тех пор, как я вернулся в "Торо Россо". Я очень рад остаться в команде, в которой себя чувствую как дома. С нетерпением жду начала нового сезона и ставлю перед собой самые высокие задачи", - заявил россиянин.

Первая и вторая свободные практики Гран-при Мексики пройдут в пятницу, они стартуют в 18.00 и 22.00 (мск). Третья свободная практика пройдет 29 октября и начнется в 18.00 (мск), после нее на 21.00 (мск) запланирована квалификация. Гонка состоится 30 октября и начнется в 22.00 (мск).

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала