Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" примет ЦСКА в главном дерби РФПЛ: аншлаг обеспечен, составы под вопросом - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" примет ЦСКА в главном дерби РФПЛ: аншлаг обеспечен, составы под вопросом

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров, защитник ЦСКА Марио Фернандес и полузащитник "Спартака" Денис Глушаков (слева направо)
Защитник Спартака Дмитрий Комбаров, защитник ЦСКА Марио Фернандес и полузащитник Спартака Денис Глушаков (слева направо)
Читать в
"Спартак" в субботу примет ЦСКА в столичном дерби в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу, в котором, возможно, снова недосчитается в своем составе ряда лидеров.

МОСКВА, 29 окт – Р-Спорт, Сергей Смышляев. "Спартак" в субботу примет ЦСКА в столичном дерби в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу, в котором, возможно, снова недосчитается в своем составе ряда лидеров. 

Встреча пройдет на арене "красно-белых" и начнется в 18:00 мск. "Спартак" с 25 очками лидирует в турнирной таблице, по дополнительным показателям опережая санкт-петербургский "Зенит", который набрал столько же баллов. Армейцы занимают третье место с отставанием в четыре очка.

Матч РФПЛ "Спартак" - ЦСКА завершится со счетом 1:1, считает Тарханов >>>

 

Как ЦСКА решит проблемы в центре?

 

"Красно-белые", безусловно, держат в уме тот факт, что на своем новом стадионе до сих пор не смогли отобрать ни одного очка у самого принципиального соперника, потерпев два поражения. И многие любители футбола сходятся во мнении, что сложившаяся в данный момент в ЦСКА кадровая ситуация в разы увеличивает шансы "Спартака" прервать эту небольшую, но все же неприятную серию именно в ближайшие выходные.

"Конечно, если мне скажут, что я выиграю чемпионат, то я готов проиграть дерби (c ЦСКА). Потому что считается финальный результат, а не один матч", — заявил главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера журналистам. Лукавил ли специалист, известно лишь ему самому.

Потери "красно-синих" в лице хавбеков Алана Дзагоева и Романа Еременко буквально обескровили команду Леонида Слуцкого, и из последних матчей армейцы могут занести себе в актив в плане атакующих действий, наверное, только первый тайм лигочемпионской встречи с "Монако". Плюс ко всему в лазарете ЦСКА оказался еще и хавбек Бибрас Натхо, получивший повреждение в игре 11-го тура против столичного "Локомотива".

При этом полузащитник "Спартака" Фернандо считает, что эти потери могут быть и на руку ЦСКА. "Это (их отсутствие) определенную проблему для армейцев составляет, но мы понимаем, что всегда есть кем заменить (выбывших из строя). Тем более что человек, который выйдет на замену, всегда хочет проявить себя и готов выложиться на 101%, чтобы показать себя. Поэтому непонятно, будет это проблема ЦСКА или наша", — сказал Фернандо журналистам.

 

Потери "красно-белых"

 

Проблемы "Спартака" не менее существенны: Зе Луиш, Куинси Промес и Денис Глушаков, пропустившие матч 11-го тура с екатеринбургским "Уралом", в пятницу продолжали заниматься по индивидуальной программе, и их участие в дерби под вопросом. Однако, по мнению тренера спартаковской "молодежки" Дмитрия Гунько, "красно-белые" смогут компенсировать их отсутствие.

Каррера готов проиграть дерби с ЦСКА в ЧР при условии, что "Спартак" станет чемпионом >>>

"Мы увидим красивый футбол при поддержке полного стадиона, — сказал Гунько журналистам. — Естественно, это дерби, и то, как будет складываться матч, не возьмется предсказать ни один специалист. Конечно, непросто находиться в ожидании восстановления сразу трех основных футболистов. Но уверен, что все футболисты, которые выйдут завтра на поле, в полной мере восполнят Зе Луиша, Промеса и Глушакова, если так получится, что они не смогут играть".

Одно можно сказать точно – атмосфера на стадионе "Спартака" не разочарует, все билеты после поступления в продажу в интернете были раскуплены за два дня, а до этапа продажи в кассах они даже не дошли, что говорит об исключительном интересе к матчу. Хотя это и не удивительно, учитывая принципиальность встречи.

"Ждем как всегда бескомпромиссной игры, матчи между ЦСКА и "Спартаком" в любом случае интересны по накалу, любопытны и по содержанию, - отметил экс-хавбек ЦСКА Сергей Семак. - Независимо от года, от положения в турнирной таблице, дерби всегда проходят очень напряженно. Не думаю, что сейчас можно отдать кому-то из команд преимущество в плане игровой формы, потому что такие встречи стоят особняком. Настрой в них такой, что предположить, как сложится итог, очень трудно".


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала