Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" победил ЦСКА в матче РФПЛ за счет лучшего состава, считает Белоус - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" победил ЦСКА в матче РФПЛ за счет лучшего состава, считает Белоус

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВратарь "Спартака" Артём Ребров (слева) и хавбек "Спартака" Куинси Промес радуются победе
Вратарь Спартака Артём Ребров (слева) и хавбек Спартака Куинси Промес радуются победе
Читать в
"Спартак" выиграл у ЦСКА в московском дерби в рамках чемпионата России по футболу за счет более качественного подбора игроков, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент клуба "Москва" и бывший генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус.

МОСКВА, 29 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. "Спартак" выиграл у ЦСКА в московском дерби в рамках чемпионата России по футболу за счет более качественного подбора игроков, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент клуба "Москва" и бывший генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус.

В субботу "красно-белые" на домашней арене победили армейцев со счетом 3:1 и, набрав 28 очков, стали единоличными лидерами в премьер-лиге. На три балла отстает имеющий одну игру в запасе петербургский "Зенит", ЦСКА с 21 баллом находится на третьей позиции.

Яркие фотографии дерби "Спартак" - ЦСКА >>>

"Спартак" победил за счет лучшего состава, - сказал по телефону Белоус. - ЦСКА сегодня проиграл на скамейке запасных - футболисты, выходящие на замену, однозначно, не могли усилить игру. И (Карлос) Страндберг, который забил гол после выхода на замену и мог забить второй, - это, скорее, исключение в составе армейцев".

"Что касается факторов успеха "Спартака", во-первых, это игра на домашней арене, во-вторых, команда является лидером чемпионата России. И в-третьих, думаю, что менеджеры клуба объяснили ребятам, играющим сегодня за "Спартак", насколько важен этот матч. Поэтому явно видно - "Спартак" победил заслуженно", - добавил собеседник агентства.

Белоус отметил, что у ЦСКА практически не было шансов переломить ход встречи.

"(Главный тренер ЦСКА) Леонид Слуцкий после матча сказал, что Страндберг мог забить второй мяч, но, если бы команда сравняла счет, это также было бы исключением из правил (если смотреть по ходу развития игры), - уверен эксперт. - "Спартак" выиграл абсолютно справедливо, и никаких других вариантов быть не может".

 

Слуцкий может выправить ситуацию

 

Специалист заявил, что хорошо знает Слуцкого по совместной работе в "Москве", и считает, что неудачи армейцев в последнее время не связаны напрямую с главным тренером.

"Проблемы Слуцкого и последние неудачи ЦСКА связаны в меньшей степени, - подчеркнул Белоус. - В команде должна быть конкуренция - и в линии нападения, и в линии защиты. Слуцкий - великолепный тренер и сегодня, как и раньше, один из лучших в нашей стране. У него есть гигантский запас, который дает ему возможность с ЦСКА еще вернуться на лидирующие позиции".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала