Рейтинг@Mail.ru
"Енисею" надо многое изменить, команде в ЧР по бенди нужны новые лидеры - Ломанов - РИА Новости Спорт, 30.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Енисею" надо многое изменить, команде в ЧР по бенди нужны новые лидеры - Ломанов

© Фото : пресс-служба ХК "Енисей"Сергей Ломанов
Сергей Ломанов
Читать в
Действующий чемпион России по хоккею с мячом "Енисей" для успешного выступления в чемпионате страны должен многое пересмотреть в построении игры, команде нужны новые лидеры вместо ушедших Сергея Ломанова-младшего и Алана Джусоева, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер красноярцев Сергей Ломанов-старший.

МОСКВА, 30 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Действующий чемпион России по хоккею с мячом "Енисей" для успешного выступления в чемпионате страны должен многое пересмотреть в построении игры, команде нужны новые лидеры вместо ушедших Сергея Ломанова-младшего и Алана Джусоева, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер красноярцев Сергей Ломанов-старший.

Победитель национальных чемпионатов 2015 и 2016 годов "Енисей" в субботу в финале Кубка России в Москве крупно уступил хабаровскому "СКА-Нефтянику" - 1:7. Нападающий и капитан команды Ломанов и ведущий полузащитник Джусоев в межсезонье уехали в Швецию. Чемпионат России стартует 7 ноября.

"Нам надо, прежде всего, самим разобраться, - сообщил Ломанов. - Потому что чемпионом страны в прошлом сезоне стала совершенно другая команда. А сегодня она совсем не та, какой была раньше. Нам надо много работать, тем более что мы знаем, в чем заключаются наши проблемы. Серега (Ломанов) был лидером команды и Алан (Джусоев) тоже, и (нападающий) Алмаз Миргазов рядом с ним двигался совсем по-другому. Сергей и Алан ушли, кому-то надо взять на себя ношу лидеров. И Алмаз готов ее взять, но темп игры команды низкий, нет скорости".

"Мы будем стремиться занять высокое место в чемпионате России, - продолжил собеседник агентства. - Но нам надо много что пересмотреть и сделать. И самое главное - чтобы ребята пересмотрели свое отношение к хоккею, работе, к взаимной поддержке. Меня всегда учили, в том числе и (многолетний старший тренер сборной СССР) Василий Дмитриевич Трофимов, что без скорости в хоккее делать нечего. И когда сорокалетние и немного помоложе ребята из Хабаровска бегают быстрее наших 24-летних, я этого просто не понимаю. И с таким положением дел никогда не соглашусь".

Специалист также считает, что многое зависит от качества подготовки молодых хоккеистов. "Надо сегодня обратить внимание на всю нашу детскую хоккейную школу, - подчеркнул он. - Чтобы они приходили в главную команду обученными в техническом и тактическом плане, во всех компонентах, с хорошим и экономным катанием и с лидерскими качествами".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала