Борцы-вольники РФ завоевали 9 золотых наград на юношеском турнире на призы Сайтиева - РИА Новости Спорт, 31.10.2016
Октагон UFC
Единоборства

МОСКВА, 31 окт - Р-Спорт. Российские борцы вольного стиля завоевали девять медалей высшего достоинства на юношеском турнире на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева.

Турнир среди юношей 1999-2000 годов рождения проходил в Красноярске. Всего в соревнованиях приняли участие 202 борца из России, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Монголии и Таджикистана.

По итогам выступлений золото завоевали Загир Шахиев (весовая категория до 50 кг), Амир Чамзын (до 54 кг), Бекхан Эпендиев (до 58 кг), Шамиль Ахмадов (до 63 кг), Муслим Сайдулаев (до 69 кг), Амхад Ташухаджиев (до 76 кг), Николай Тельпиз (до 85 кг), Кантемир Архестов (до 100 кг), Адам-Хаджи Бетербиев (до 120 кг).

Борцы-вольники Бекбулатов, Курбаналиев и Уришев победили в Межконтинентальном кубке >>>

Серебро досталось Чаяану Монгушу (до 50 кг), Айсиэну Винокурову (до 54 кг), Ирбишу Бырынаю (до 58 кг), Михаилу Мордику (до 63 кг), Адаму Юсупову (до 69 кг), Дмитрию Никитину (до 76 кг), Андрею Аронову (до 100 кг) и Саиду Гулиеву (до 120 кг).

Бронзу российской команде принесли Ай-Белек Монгуш (до 42 кг), Алексей Килижеков (до 46 кг), Муса Мехтиханов (до 50 кг), Сулайман Османов (до 58 кг), Рамазан Якубов (до 63 кг), Муслим Ибрагимов и Давид Чельдиев (оба до 69 кг), Иса Герейханов (до 76 кг), Кирилл Шкредов и Юрий Иванов (до 85 кг), Александр Новак (до 100 кг) и Дмитрий Демин (до 120 кг).

Каждый спортсмен, занявший первое место, получил денежный приз в размере 50 тысяч рублей, за второе место - 30 тысяч, обладатели бронзовых наград получили по 15 тысяч.