Рейтинг@Mail.ru
КДК РФС отменил красную карточку игрока "Зенита" Михаила Кержакова - РИА Новости Спорт, 02.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

КДК РФС отменил красную карточку игрока "Зенита" Михаила Кержакова

© NewsTeam | Перейти в медиабанкИгроки "Зенита" Аксель Витсель, Михаил Кержаков, Виктор Жулиано, Николас Ломбертс, Юрий Жирков и Артем Дзюба (слева направо на первом плане)
Игроки Зенита Аксель Витсель, Михаил Кержаков, Виктор Жулиано, Николас Ломбертс, Юрий Жирков и Артем Дзюба (слева направо на первом плане)
Читать в
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил красную карточку вратаря петербургского "Зенита" Михаила Кержакова, игрок не будет дисквалифицирован на 1 матч, заявил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

МОСКВА, 2 ноя – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил красную карточку вратаря петербургского "Зенита" Михаила Кержакова, игрок не будет дисквалифицирован на 1 матч, заявил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

Голкипер Кержаков был удален в матче Кубка России против махачкалинского "Анжи" за фол последней надежды на нападающем Филиппе Будковском. Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу "Анжи".

Удаление вратаря "Зенита" Кержакова в матче КР с "Анжи" как минимум спорное - Сухина >>>

"Мы получили письмо от "Зенита" с просьбой отменить карточку вратаря. Мы направили запрос в экспертно-техническую комиссию и получили ответ, что судья ошибочно удалил Кержакова. Учитывая это, КДК отменил карточку Михаила", - сказал Григорьянц журналистам.

Также в прошедшей встрече за стычку были удалены полузащитник "Зенита" Жулиано, а также защитник махачкалинцев Али Гаджибеков. "Оба футболиста извинились за свое поведение, они раскаиваются и сожалеют. Оба клуба просили уделить внимание тому, что эти игроки дисциплинированы, но тем не менее в соответствии со статьей регламента оба игрока за агрессивное поведение дисквалифицированы на два матча Кубка России", - сказал Григорьянц журналистам.

Также на заседании в среду рассматривался матч Кубка России между "Краснодаром" и "Оренбургом", в котором команде из Оренбурга было показано семь желтых карточек, за что клуб оштрафовали на 100 тысяч рублей. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу краснодарской команды.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала