Дубль Овечкина помог "Вашингтону" в овертайме победить "Виннипег" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 04.11.2016

Дубль Овечкина помог "Вашингтону" в овертайме победить "Виннипег" в матче НХЛ

© AFP 2024 / Patrick Smith Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин
Нападающий Вашингтона Александр Овечкин

МОСКВА, 4 ноя - Р-Спорт. "Вашингтон Кэпиталз" в овертайме одержал победу над "Виннипег Джетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в четверг в Вашингтоне, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 2:0, 0:3, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей дубль сделал российский форвард Александр Овечкин (31-я и 64-я минуты), также сделавший одну результативную передачу. Кроме него у "Кэпиталз" отличились Никлас Бекстрём (15) и Ти Джей Оши (22). В составе "Виннипега" шайбы забросили Тобиас Энстрем (43), Адам Лаури (46) и Марко Данё (52).

Овечкин в итоге был признан первой звездой матча.

В другом матче дня "Чикаго" дома был сильнее "Колорадо" – 4:0. В составе хозяев гол и результативная передача на счету Артемия Панарина. Его одноклубник Артем Анисимов отметился одним голевым пасом и с 14 очками и 7 заброшенными шайбами возглавляет список лучших бомбардиров и снайперов лиги. Голкипер гостей Семен Варламов отразил 17 из 21 броска.

"Тампа Бэй" по буллитам дома уступила "Бостону" – 3:4. Форвард хозяев Никита Кучеров сделал результативную передачу. Его партнер по команде голкипер Андрей Василевский отразил 28 из 31 броска.