Рейтинг@Mail.ru
Бывший хоккеист "Ак Барса" Шёгрен заявил, что не жалеет о сезоне, проведенном в КХЛ - РИА Новости Спорт, 06.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Бывший хоккеист "Ак Барса" Шёгрен заявил, что не жалеет о сезоне, проведенном в КХЛ

Читать в
Хоккеист сборной Швеции Маттиас Шёгрен, выступавший в прошлом сезоне в КХЛ за казанский "Ак Барс", заявил агентству "Р-Спорт", что не жалеет о годе, проведенном в России, и надеялся отработать контракт до конца.

ХЕЛЬСИНКИ, 6 ноя – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеист сборной Швеции Маттиас Шёгрен, выступавший в прошлом сезоне в КХЛ за казанский "Ак Барс", заявил агентству "Р-Спорт", что не жалеет о годе, проведенном в России, и надеялся отработать контракт до конца.

Шёгрен выступал за "Ак Барс" в сезоне-2015/16, но летом клуб расторг с ним контракт, рассчитанный на два года, после чего хоккеист подписал соглашение с "Цюрихом". В прошлом чемпионате КХЛ он провел 54 матча и набрал 18 (6+12) очков.

"Я сам рассчитывал сыграть лучше в атаке в прошлом сезоне, забить чуть больше голов, набрать больше очков. Я получил большой опыт в КХЛ, так что не считаю прошлый год неудачным и не сожалею о том, что поехал в Россию. Понимаю, что в "Ак Барсе" от меня ждали большего, но я никогда не был игроком, который много забивает, поэтому сложно было ожидать, что я буду лучшим в команде по результативности. Это не совсем мое", - сказал Шёгрен.

По словам Шёгрена, он планировал остаться в "Ак Барсе" до конца контракта.

"Ак Барс" расторг контракт со мной, это было не мое решение. Но такое случается в хоккее. Не остается ничего другого, как найти другую команду и продолжать играть дальше. Я хотел остаться, у меня был контракт еще на один год, но получилось по-другому", - добавил хоккеист.

"Хотел бы я вернуться в КХЛ? Сейчас у меня контракт с "Цюрихом", мне нравится в этой команде, мне нравится в Швейцарии. Но ты никогда не знаешь, что может случиться в твоей карьере, поэтому не исключаю ничего", - отметил Шёгрен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала