Рейтинг@Mail.ru
Знарку стоит обойтись без игроков НХЛ на ЧМ-2017, если они не поедут на ОИ - Гимаев - РИА Новости Спорт, 06.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Знарку стоит обойтись без игроков НХЛ на ЧМ-2017, если они не поедут на ОИ - Гимаев

Читать в
Тренерскому штабу сборной России во главе с Олегом Знарком целесообразнее обойтись на чемпионате мира 2017 года без игроков НХЛ в случае, если они не будут иметь возможности приехать на Олимпийские игры в Южную Корею, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Гимаев.

МОСКВА, 6 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Тренерскому штабу сборной России во главе с Олегом Знарком целесообразнее обойтись на чемпионате мира 2017 года без игроков НХЛ в случае, если они не будут иметь возможности приехать на Олимпийские игры в Южную Корею, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Гимаев.

В СМИ неоднократно появлялась информация, что игроки из НХЛ могут пропустить Игры-2018 в Пхенчхане. Переговоры МОК с НХЛ застопорились, после того как МОК отказался оплачивать расходы на страховку и транспорт для игроков, как это было ранее. Президент ФХР Владислав Третьяк сообщил, что ситуация с участием игроков в Олимпийских играх прояснится на совете IIHF в начале декабря.

"Сейчас самый острый вопрос - поедут ли игроки НХЛ на ближайшую Олимпиаду, - сказал Гимаев. - Если поедут – это одно, а если нет, то на ЧМ-2017 нам целесообразнее было бы обойтись вообще без ребят из Северной Америки. То есть чтобы ребята-кандидаты в сборную на Олимпиаду в Корее получили необходимый опыт. Это самая главная проблема всего мирового хоккея, и от ее решения многое зависит".

"У нас есть ребята, которые уже сейчас готовы играть на чемпионате мира и не просто бороться за места в третьем-четвертом звене, они готовы бороться за лидерские места, - добавил Гимаев. - Такой проблемы, что "некем играть", как это было какое-то время назад, у нас нет, это точно. И в этом сезоне мы можем не паниковать по поводу того, выпадет кто-то определенный из НХЛ или нет. Резервы у нас есть".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала