Гол и передача Анисимова помогли "Чикаго" победить "Даллас" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 07.11.2016

Гол и передача Анисимова помогли "Чикаго" победить "Даллас" в матче НХЛ

© REUTERS / Matt MartonАртем Анисимов (слева) и Артемий Панарин
Артем Анисимов (слева) и Артемий Панарин

МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт. "Чикаго Блэкхокс" в овертайме одержал победу над "Даллас Старз" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Чикаго, завершилась со счетом 4:3 (0:1, 1:1, 2:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Патрик Кейн (31-я минута), Джонатан Тэйвз (44), российский форвард Артем Анисимов (45) и Мариан Госса (65), одним из ассистентов которого был Анисимов. У "Далласа" отличились Тайлер Сегин (16) и Джемел Смит (29, 59).

Анисимов с 17 очками возглавляет список бомбардиров, а также делит лидерство в списке снайперов нынешнего сезона с Сидни Кросби и Патриком Кейном (по 8 голов).

Гол Павла Бучневича помог "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграть дома "Виннипег Джетс" – 5:2.

"Сент-Луис" на своем льду был сильнее "Колорадо" – 5:1. Российские хоккеисты Владимир Тарасенко ("Блюз") и Федор Тютин ("Эвеланш") сделали по результативной передаче.

"Детройт Ред Уингз" дома уступил "Эдмонтон Ойлерз" – 1:2, "Нью-Джерси Девилз" в гостях победил "Каролину Харрикейнз" – 4:1.