Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлеты Ребрик и Литвинов не планируют пропускать зимний сезон - Рабочев - РИА Новости Спорт, 07.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлеты Ребрик и Литвинов не планируют пропускать зимний сезон - Рабочев

Читать в
Все ведущие российские метатели, в том числе Вера Ребрик (копье) и Сергей Литвинов (молот), планируют участвовать в зимнем сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России в метательных дисциплинах Валерий Рабочев.

МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт, Елена Соболь. Все ведущие российские метатели, в том числе Вера Ребрик (копье) и Сергей Литвинов (молот), планируют участвовать в зимнем сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России в метательных дисциплинах Валерий Рабочев.

Ранее главный тренер команды Юрий Борзаковский сообщил "Р-Спорт", что команды приступили к подготовке в октябре, и в ближайшее время лидеры определятся с пропуском или участием в зимнем сезоне. Спортсмены РФ в настоящее время ждут обновленные критерии по допуску на международные соревнования, которые, по словам главы ВФЛА Дмитрия Шляхтина, были получены от Международной федерации легкоатлетических ассоциаций в понедельник.

"Пока у нас нет ясности, выпустят нас на международную арену или нет, - сказал Рабочев по телефону. - Все лидеры тренируются в надежде, что зимой нас допустят. Никто не планирует пропускать - уже и так много было пропущено всего в этом году. Вера Ребрик готовится выступать, Сергей Литвинов, (метатель молота) Алексей Сокирский... Столько было пропусков, все ждут, все хотят выступать".

"Все здоровы, травм никаких нет. В ближайшие недели спортсмены пройдут углубленное медицинское обследование между ноябрем и декабрем, и мы продолжим готовиться на сборах в ноябре и декабре в уверенности, что нас допустят. По индивидуальным заявкам пока нет ясности, мы ждем разъяснений по этому вопросу. После того, как получим все детали, если нужно будет, будем отправлять индивидуальные заявки. А пока ждем", - добавил он.

Новых критериев по допуску легкоатлетов РФ к международным соревнованиям нет - IAAF >>>

По словам специалиста, к работе уже подключились не только основные составы, но и резервные.

"Мы готовы к любому развитию событий: если нет - будем выступать внутри страны на серии стартов. Как сказал главный тренер, у нас несколько планов подготовки. Мы готовы ко всему, но продолжаем работу и верим, что все будет нормально. Подготовка уже началась, все работают в полном объеме на базах в Адлере, в Сочи и Кисловодске - основная команда и группа резерва. Все идет по плану. Надеемся, что нас допустят, готовимся не только к зимнему сезону, но и к Олимпийским играм 2020 года", - отметил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала