Рейтинг@Mail.ru
Анисимов из тех хоккеистов, что раскрываются позже других – скаут сборной РФ - РИА Новости Спорт, 07.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Анисимов из тех хоккеистов, что раскрываются позже других – скаут сборной РФ

© AFP 2024 / Jonathan DanielФорварды клуба НХЛ "Чикаго Блэкхоукс" Артемий Панарин и Артем Анисимов (слева направо)
Форварды клуба НХЛ Чикаго Блэкхоукс Артемий Панарин и Артем Анисимов (слева направо)
Читать в
Нападающий клуба НХЛ "Чикаго Блэкхокс" Артем Анисимов не перестает совершенствоваться и входит в число тех хоккеистов, которые раскрываются несколько позднее других, считает скаут сборной России по Северной Америке Сергей Федотов.

МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Нападающий клуба НХЛ "Чикаго Блэкхокс" Артем Анисимов не перестает совершенствоваться и входит в число тех хоккеистов, которые раскрываются несколько позднее других, считает скаут сборной России по Северной Америке Сергей Федотов.

Анисимов после матча регулярного чемпионата НХЛ с "Далласом" с 17 очками возглавляет список бомбардиров, а также делит лидерство в списке снайперов нынешнего сезона с Сидни Кросби и Патриком Лайне (по 8 голов).

 

Анисимов прибавил и теперь сам "тащит" "Чикаго"

 

"Раньше существовало четкое мнение: Анисимов так играет, потому что у него такие партнеры, - сказал Федотов корреспонденту "Р-Спорт". - С одной стороны, действительно, в "Чикаго" с такими партнерами Анисимов делает шаг вперед. Но партнеры стали катализатором того, что Артем очень сильно прибавил. Насколько я знаю, он перед каждым сезоном проделывает огромный объем работы. И сейчас у него изменились и катание, и посадка, и работа плеч и рук. То есть это игрок, который продолжает совершенствоваться. Он из категории тех игроков, которые раскрываются несколько позже".

"Теперь в "Чикаго" складывается так, что уже именно Анисимов, а не его партнеры, тащит команду, именно он становится движущей силой звена с Кейном и (Артемием) Панариным. Если сравнить нынешнего Анисимова с ним самим же времен "Коламбуса" или "Рейнджерс", видно, насколько человек научился реализовывать моменты. За счет этого Анисимов набирает подобное количество очков. Для меня это нисколько не удивительно, это не шок и не открытие. Уже в прошлом году я видел, что Артем нашел свою команду, где ему нашли четкую роль, и там он будет только прогрессировать".

По мнению Федотова, говорить о том, что Анисимов может побороться за какие-либо индивидуальные призы по итогам регулярного чемпионата НХЛ, слишком преждевременно. "Об этом можно говорить, когда будет сыграна хотя бы половина сезона, - отметил он. – Только тогда будет видно, насколько Артем стабильно играет и набирает очки в таком ритмичном сезоне".

 

Чтобы быть суперзвездой, Анисимов должен так играть несколько сезонов

 

"Хотя уже сейчас в североамериканской прессе удивляются игре Анисимова и его результативности, - продолжил собеседник агентства. - Его игра рассматривается не только в контексте звена, а как индивидуального хоккеиста, который может создать и решить момент. Такие хоккеисты – штучный товар. Полностью отрицать, что Анисимов готов побороться за индивидуальные призы, я бы не стал".

Анисимов на данный момент не может считаться суперзвездой НХЛ, однако стремится к ним, считает Федотов. "Категория звезд очень условная, - заметил Федотов. - Если перечислять главных хоккеистов НХЛ, сколько людей, столько будет и мнений на счет этого. С другой, в целом мы понимаем, кто относится к такой категории – Кросби, Овечкин, Сегин… Анисимов из тех, что серьезно прибавляют и находятся на подходе к этой категории основополагающих игроков".

"Чтобы стать действительно звездой лиги, ему необходимо показывать подобный уровень хоккея на протяжении нескольких сезонов, чтобы его результативность отражалась на показателях клуба. Звездой за один сезон не становятся. Но если он будет так играть хотя бы три года подряд, об этом можно будет говорить открыто", - резюмировал скаут сборной России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала