Рейтинг@Mail.ru
Сбой в электронике не сказался на фиксации результатов пловцов на ЧР - оргкомитет - РИА Новости Спорт, 07.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбой в электронике не сказался на фиксации результатов пловцов на ЧР - оргкомитет

© AFP 2024 / MARTIN BUREAUЛоготип Международной федерации плавания (FINA)
Логотип Международной федерации плавания (FINA)
Читать в
Сбой в работе электроники на чемпионате России не повлиял на фиксацию результатов спортсменов, а все дисквалификации были проведены согласно правилам Международной федерации плавания (FINA), сообщили в оргкомитете соревнований.

КАЗАНЬ, 7 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Сбой в работе электроники на чемпионате России не повлиял на фиксацию результатов спортсменов, а все дисквалификации были проведены согласно правилам Международной федерации плавания (FINA), сообщили в оргкомитете соревнований.

Во второй день соревнований квалификационного чемпионата России по плаванию на короткой воде в Казани случился сбой в работе табло. Также за первые два соревнований были аннулированы результаты некоторых спортсменов в связи с нарушением правил старта и прохождения дистанции.

"Сбой в электронике был. Небольшой сбой, но на результаты спортсменов это никак не повлияло. Была некоторая пауза и мы, благодаря опыту и профессионализму наших технических служб, быстро проверили экспертизу и все исправили. Электроника работала, все фиксировалось. Это был сбой в работе табло, щиты работали, результаты фиксировались, двойная фиксация была сделана ручным хронометражом", - сообщил журналистам главный судья соревнований Лев Камешков.

"По Станиславу Донцу (100 м на спине) дисквалификация была согласно правилам FINA. По команде на старт он создал неподвижное положение и после этого начал движение вверх, что является нарушением и дисквалификацией для любого спортсмена. Решение со стартером было обоюдным, мы это оба видели. У Александра Попкова (50 м кролем) был "переныр", оба судьи это заметили и приняли соответствующее решение", - заявил журналистам рефери чемпионата России по плаванию в мужских видах программы, судья международной категории Валерий Иванов.

"Каждый рефери для себя всегда принимает самое главное решение - в ситуации, когда есть сомнения по какому-то вопросу, она трактуется в пользу спортсмена. В принятых решениях мы уверены не на 100%, а на все 110%. Судейская коллегия всегда хочет, чтобы было как можно меньше дисквалификаций. Мы любим наших спортсменов, но не можем закрывать глаза на нарушения", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала