Рейтинг@Mail.ru
Смирнов рассчитывает, что вторая часть доклада Макларена по РФ будет объективнее - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смирнов рассчитывает, что вторая часть доклада Макларена по РФ будет объективнее

Читать в
Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Олимпийского комитета Виталий Смирнов заявил, что рассчитывает, что вторая часть доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена о применении допинга на Олимпийских играх в Сочи будет более объективной.

МОСКВА, 7 ноя — Р-Спорт. Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Олимпийского комитета Виталий Смирнов заявил, что рассчитывает, что вторая часть доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена о применении допинга на Олимпийских играх в Сочи будет более объективной.

Макларен 18 июля в Торонто обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам расследования WADA рекомендовало МОК отстранить всю сборную России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, этого не произошло, однако ряд российских спортсменов до Игр допущены не были. При этом затем Международный паралимпийский комитет (IPC) отстранил российских спортсменов от Игр-2016. В октябре WADA сообщило, что Макларен планирует опубликовать вторую часть доклада в начале декабря 2016 года.

"Мы рассчитываем на то, что вторая часть доклада будет более объективной. Если при подготовке первой части своего доклада Макларен практически ни с кем не встречался, я не знаю, как он его готовил, то все-таки он учитывал это обстоятельство, и у него было несколько встреч, и в том числе я с ним встречался примерно три недели тому назад", - сказал Смирнов в интервью Ruptly.

"Встреча продолжалась около трех часов, и я подробно ему рассказывал о том, на чем держался советский и держится российский спорт что для нас допинг абсолютно неприемлемое средство для достижения целей в спорте", - отметил он.

Смирнов рассказал, что на закрытом заседании МОК в Лозанне "прозвучали замечания не с нашей стороны, не только с нашей стороны, но и от руководства о том, что по отношению к российским спортсменам были приняты жесткие, если не сказать жестокие и неадекватные, меры в связи с теми событиями, которые имели место". "И наказывать невиновных спортсменов, как это произошло в ряде видов спорта, особенно в легкой атлетике и паралимпийских соревнованиях, это совершенно необоснованно и недопустимо", - заявил Смирнов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:05
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала