МОСКВА, 8 ноя – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) готова рассмотреть возможность создания интернационального турнира, если появятся иностранные команды высокого уровня, которые захотят участвовать в российской суперлиге, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" куратор женских команд ВФВ Владислав Фадеев.
В мужской суперлиге до сезона-2014/15 принимали участие команды из Белоруссии и Украины: харьковский "Локомотив" (2011/12—2013/14), солигорский "Шахтер" (2012/13—2013/14) и минский "Строитель" (2011/12). В женской суперлиге соревнуются только российские команды.
"Да, такой момент (создание интернационального турнира) мы рассматривали. Тут есть свои плюсы и минусы. Для нас это был бы интересный опыт, допустим если в Казахстане, Белоруссии, Азербайджане появятся команды, которые мало того, что захотят играть в нашем чемпионате, так еще и будут на уровне, то мы, безусловно, будем рассматривать этот вопрос и даже, думаю, что мы это захотим", - сказал Фадеев "Р-Спорт".
Полностью интервью с Владиславом Фадеевым читайте ЗДЕСЬ >>>