Рейтинг@Mail.ru
Апелляцию на досрочное освобождение бойца MMA Емельяненко рассмотрят 24 ноября - суд - РИА Новости Спорт, 08.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Апелляцию на досрочное освобождение бойца MMA Емельяненко рассмотрят 24 ноября - суд

Читать в
Воронежский облсуд рассмотрит 24 ноября апелляцию на досрочное освобождение из колонии участника турниров ММА Александра Емельяненко, которому ранее хотели заменить оставшуюся часть лишения свободы на исправительные работы, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лада Петина.

ВОРОНЕЖ, 8 ноя - РИА Новости. Воронежский облсуд рассмотрит 24 ноября апелляцию на досрочное освобождение из колонии участника турниров ММА Александра Емельяненко, которому ранее хотели заменить оставшуюся часть лишения свободы на исправительные работы, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лада Петина.

Симоновский суд Москвы 19 мая 2015 года приговорил Александра Емельяненко к 4,5 года колонии общего режима, признав его виновным в сексуальном насилии над девушкой. Спортсмен в свою очередь настаивал на том, что "связь была обоюдной". Наказание боец отбывает в колонии на территории Борисоглебского городского округа в Воронежской области. Решение Борисоглебского городского суда предполагало, что Емельяненко будет проходить исправительные работы в течение 2 лет и 23 дней. Эту просьбу адвоката спортсмена суд рассмотрел 17 октября. Представители колонии и прокуратура не возражали против замены наказания исправительными работами. В постановлении суда указывалось, что потерпевшая не заявила возражений против удовлетворения ходатайства.

Александр Емельяненко, которого вы знали >>>

Решение суда вступило в силу 27 октября, и в последний день для обжалования в суд поступило апелляционное представление старшего помощника Борисоглебского межрайпрокурора, в котором прокурор ссылался на "неправильное применение судом материального закона при замене наказания в виде лишения свободы на наказание в виде исправительных работ на срок, превышающий 2 года". В связи с этим материал был направлен в апелляционную инстанцию Воронежского областного суда.

"Дата рассмотрения (апелляции) назначена на 24 ноября, на 10:30 (мск)", - сказала Петина.

Александр Емельяненко - один из самых известных представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам. Он приходится младшим братом Федору Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории. В отличие от брата, Александр регулярно попадает в скандальные ситуации, зачастую в пьяном виде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    5
    5
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    30
    61
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала