Чимрова победила на 100 м баттерфляем на ЧР по плаванию на короткой воде - РИА Новости Спорт, 09.11.2016

Чимрова победила на 100 м баттерфляем на ЧР по плаванию на короткой воде

КАЗАНЬ, 9 ноя - Р-Спорт. Светлана Чимрова победила на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит в Казани, выполнив норматив отбора на чемпионат мира в канадском Виндзоре.

Чимрова в финале показала результат 57,01 секунды. Второй стала Анастасия Лязева (57,80), третьей – Дарья Цветкова (58,64). Чемпионат в Казани является квалификационным для участия в декабрьском чемпионате мира в Виндзоре. Места в сборной получат спортсмены, занявшие первые две позиции при учете выполнения норматива в финальном заплыве. На этой дистанции он составляет 57,26 секунды.

У мужчин на 100 м комплексным плаванием победил Никита Королев (52,72), вторым стал Даниил Пахомов (53,22), третьим - Михаил Довгалюк (53,37). Норматив на данной дистанции составляет 52,27 секунды, ни один из пловцов его не выполнил.

Чемпионат мира в канадском Виндзоре пройдет 6-11 декабря.