Насретдинова с рекордом РФ победила на 50 м кролем на ЧР по плаванию на короткой воде - РИА Новости Спорт, 09.11.2016

КАЗАНЬ, 9 ноя - Р-Спорт. Розалия Насретдинова с рекордом России победила на дистанции 50 метров вольным стилем на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит в Казани.

Насретдинова в среду в финале показала время 24,06 секунды, превзойдя на 0,06 секунды прежний рекорд России, который принадлежал ей же. Второй стала Мария Каменева (24,47), третьей — Наталья Ловцова (24,51), четвертой - Дарья Устинова (24,67).

Чемпионат России в Казани является квалификационным для участия в декабрьском чемпионате мира в канадском Виндзоре. Места в сборной получат спортсмены, занявшие первые две позиции при учете выполнения норматива в финальном заплыве. На этой дистанции он составляет 24,19 секунды. Таким образом, Насретдинова квалифицировались на ЧМ в индивидуальном первенстве. Также Насретдинова, Каменева, Ловцова и Устинова квалифицировались на ЧМ в эстафете.

На дистанции 50 метров брассом у мужчин победу одержал Кирилл Пригода (26,26). Вторым стал Олег Костин (26,47). Третье место занял Андрей Николаев (26,92). Отборочный норматив на этой дистанции — 26,39 секунды.