Спорт РИА Новости
Главные новости спорта, фото, видео и инфографика, аналитика и блоги от экспертов и известных спортсменов, а также статистика ведущих чемпионатов и информация о матчах в режиме онлайн на сайте Спорт РИА Новости

Янссен получил сотрясение и частичную потерю памяти в матче Нидерланды - Бельгия

© AFP 2019 / FRANCK FIFEНападающий сборной Нидерландов Венсан Янссен
Нападающий сборной Нидерландов Венсан Янссен

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт. Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Винсент Янссен получил сотрясение мозга, сопровождавшееся частичной потерей памяти, в товарищеском матче за сборную Нидерландов с командой Бельгии.

На 27-й минуте товарищеской встречи (1:1) Янссен был вынужден покинуть поле после столкновения с вратарем бельгийцев Симоном Миньоле.

"Ситуация с Янссеном очень серьезная, - сказал главный тренер сборной Нидерландов Данни Блинд, слова которого приводит goal.com. - Врачи сказали, что у него сотрясение мозга. Он потерял память на 20 минут и не помнит произошедшего".

"Тоттенхэм" является соперником московского ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов. Первый матч соперников, состоявшийся в Москве 27 сентября, завершился поражением армейцев со счетом 0:1. Ответная игра пройдет в Лондоне 7 декабря.