Форвард "Медвешчака" Александр Жиру дисквалифицирован на один матч КХЛ

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт. Форвард загребского "Медвешчака" Александр Жиру дисквалифицирован на один матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на официальном сайте КХЛ.

"Медвешчак" 9 ноября в гостях уступил ханты-мансийской "Югре" со счетом 1:3. Жиру на последней минуте третьего периода головой ударил головой защитника хозяев Рината Ибрагимова. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ, рассмотрев эпизод, оставил без изменений наложенное на Жиру наказание и дисквалифицировал его на один матч.

В нынешнем сезоне Жиру забросил 11 шайб и сделал две результативных передачи в 27 играх.

Ближайший матч "Медвешчак" проведет 11 ноября в гостях с екатеринбургским "Автомобилистом".