Рейтинг@Mail.ru
Нужна одна победа: первое место в Бразилии принесет Росбергу титул чемпиона "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Нужна одна победа: первое место в Бразилии принесет Росбергу титул чемпиона "Ф-1"

Читать в
Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг в случае победы на Гран-при Бразилии впервые в карьере завоюет титул чемпиона "Формулы-1".

МОСКВА, 11 ноя – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг в случае победы на Гран-при Бразилии впервые в карьере завоюет титул чемпиона "Формулы-1".

Гран-при Бразилии пройдет на автодроме Жозе Карлоса Пасе, более известного под названием "Интерлагос", в Сан-Паулу 11-13 ноября. Росберг за две гонки до конца чемпионата лидирует в общем зачете (349 очков), вторым идет его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон (330 очков). На третьей позиции расположился австралиец Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл", 242 очка), а россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" занимает 14-ю позицию (25 очков).

 

Все в руках Росберга

 

Все болельщики с огромным нетерпением ждут развязки чемпионской гонки, которая затянулась практически до самого финиша чемпионата. На данный момент 19-очковое преимущество Росберга говорит о том, что победа в Сан-Паулу принесет ему долгожданный титул независимо от выступления Хэмилтона. Да и статистика последних лет говорит в пользу немецкого пилота: последние два года именно он поднимался на высшую ступень пьедестала в Бразилии.

"Гран-при Мексики не был для меня идеальным, - приводит слова Росберга официальный сайт "Формулы-1". – Я приехал туда за победой, но Льюис был быстрее меня на протяжении всего уикенда. Тактику свою менять не намерен, постараюсь сделать все, что может помочь мне показать свой максимум и бороться за победу. В Бразилии я буду в хорошей форме и надеюсь на серьезную борьбу перед потрясающими бразильскими фанатами".

Трехкратный чемпион "Формулы-1" Хэмилтон, в свою очередь, отметил непривычную для себя роль догоняющего. "Все складывается по необычному для меня сценарию, когда я нахожусь в ситуации, при которой шансов на поражение больше, чем на итоговую победу. Это трудно признать, но так и есть. При этом я должен идти до конца", - отметил британец.

 

Сироткин в первой практике

 

Приятной неожиданностью для российских болельщиков стало участие в ближайшем Гран-при российского пилота программы развития "Рено" Сергея Сироткина, который сядет за руль болида в первой сессии свободных заездов. В этом сегменте 21-летний россиянин заменит боевого пилота команды Кевина Магнуссена.

Еще одна новость пришла из стана "Форс Индии", объявившей о подписание контракта с французским гонщиком "Манора" Эстебаном Оконом. В составе команды 20-летний француз заменит немца Нико Хюлькенберга, который в следующем сезоне будет выступать за "Рено".

О своих первых очках в чемпионате продолжает грезить "Заубер", являющий единственной командой, пилоты которой ни разу не попадали в десятку по итогом гонок в сезоне-2016. "Это будет важная для нас гонка, - отметил пилот команды Маркус Эрикссон. - Конечно, нашей целью по-прежнему является набирать очки, и мы сделаем все от нас зависящее как я, так и Фелипе (Наср)".

Первая и вторая свободные практики Гран-при Бразилии пройдут в пятницу, они стартуют в 15:00 и 19:00 (мск). Третья свободная практика пройдет в субботу и начнется в 16:00 (мск), после нее на 19:00 (мск) запланирована квалификация. Гонка состоится в воскресенье и начнется в 19:00 (мск).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:05
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала