МОСКВА, 12 ноя - Р-Спорт. Сборная Англии одержала победу над командой Шотландии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 по футболу, который пройдет в России.
Встреча 4-го тура группы F, состоявшаяся в пятницу на лондонском стадионе "Уэмбли", завершилась со счетом 3:0 в пользу англичан. В составе победителей отличились Дэниел Старридж (24-я минута), Адам Лаллана (50), Гари Кэхилл (61).
Футболисты сборных Англии и Шотландии вышли на матч в черных траурных повязках с изображением красного мака в память о погибших в войнах солдат стран Британского содружества. Изначально планировалось, что английские и шотландские футболисты выйдут на поле в майках с изображением красного мака, однако Международная федерация футбола (ФИФА) наложила запрет, посчитав красный мак политическим символом, изображение которого на экипировке футболистов не может быть.
Результаты других матчей группы, прошедших в пятницу:
Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.