Пилот "Мерседеса" Хэмилтон выиграл квалификацию на ГП Бразилии "Ф-1", Квят – 14-й - РИА Новости Спорт, 12.11.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

© REUTERS / NACHO DOCEПилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон
Пилот команды Формулы-1 Мерседес Льюис Хэмилтон

МОСКВА, 12 ноя - Р-Спорт. Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию на Гран-при Бразилии, который проходит на автодроме "Интерлагос".

Британец свой лучший круг прошел за 1 минуту 10,736 секунды. Вторым стал партнер Хэмилтона по команде и лидер сезона немец Нико Росберг (1.10,838), третье время показал финн Кими Райкконен из "Феррари" (1.11,404).

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят с результатом 1.12,726 стал 14-м, опередив своего напарника испанца Карлоса Сайнса-младшего (1.12,920), показавшего 15-е время.

В первой десятке по итогам квалификации также оказались: 4. Макс Ферстаппен, "Ред Булл" (1.11,485), 5. Себастьян Феттель, "Феррари" (1.11,495), 6. Дэниел Риккьярдо, "Ред Булл" (1.11,540), 7. Ромен Грожан, "Хаас" (1.11,937), 8. Нико Хюлькенберг, "Форс Индия" (1.12,104), 9. Серхио Перес, "Форс Индия" (1.12,165), 10. Фернандо Алонсо, "Макларен" (1.12,266).

Гонка в рамках Гран-при Бразилии пройдет в воскресенье, начало в 19:00 мск. Бразильский этап является предпоследним в сезоне-2016. Росберг на данный момент имеет преимущество в 19 очков над идущим на втором месте в общем зачете пилотов Хэмилтоном. Это означает, что победа в воскресной гонке досрочно принесет Росбергу чемпионский титул независимо от результата Хэмилтона на этапе в Бразилии.