Рейтинг@Mail.ru
Достойной "оппозиции" у Хабиба Нурмагомедова в UFC сейчас нет, считает Бурзиев - РИА Новости Спорт, 13.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Достойной "оппозиции" у Хабиба Нурмагомедова в UFC сейчас нет, считает Бурзиев

© REUTERS / Adam HungerХабиб Нурмагомедов (вверху) и Майкл Джонсон
Хабиб Нурмагомедов (вверху) и Майкл Джонсон
Читать в
Российскому бойцу Хабибу Нурмагомедову в его нынешней форме никто не сможет противостоять в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), реально достойной "оппозиции" в лиге у него нет, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Союза ММА России Борис Бурзиев.

МОСКВА, 13 ноя - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Российскому бойцу Хабибу Нурмагомедову в его нынешней форме никто не сможет противостоять в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), реально достойной "оппозиции" в лиге у него нет, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Союза ММА России Борис Бурзиев.

Нурмагомедов в субботу в Нью-Йорке победил американца Майкла Джонсона, одержав свою 24-ю победу в 24 боях. 28-летний россиянин заявил, что готов к титульному бою с чемпионом UFC в легком весе ирландцем Конором Макгрегором.

Лучшие кадры поединков Нурмагомедова и Макгрегора >>>

"Как на фаворита в возможном бое с Макгрегором, я бы, конечно, ставил на Хабиба. Здесь играет роль его серия непобежденная в 24 боя и его кондиции, тот уровень доминирования. Заметьте, все бои, которые он провел в UFC, даже те, которые он выиграл решением, он выиграл с подавляющим преимуществом. Реально достойной "оппозиции" в лиге, если он выйдет в той форме, в которой он вышел вчера, нет. Никто не сможет ему противостоять. Все понимают, что может начаться этап раскрутки такого громкого "титульника" с Макгрегором. И мы в свою очередь будем чем возможно помогать", - сказал Бурзиев по телефону.

"Макгрегор, с одной стороны, как курица, несущая золотые яйца, но, с другой стороны, UFC любит большие громкие противостояния. Все зависит во многом от того, как сейчас оба спортсмена себя поведут. Посмотрим, как пойдет раскрутка, ведь многие бойцы добиваются титульных боев не только своими спортивными успехами, но и активностью в масс-медиа. Если они обстановку накалят до того состояния, когда этот бой действительно станет финансово интересен организации, не думаю, что UFC упустит возможность провести такой громкий бой", - сказал Бурзиев по телефону.

Бурзиев подчеркнул, что "в необходимости этого боя уверены и болельщики, и вся спортивная общественность, и понятно, что не только в России, но и в Америке".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Байер
    Штутгарт
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    27.04 21:45
    Лацио
    Верона
  • Футбол
    27.04 22:00
    Астон Вилла
    Челси
  • Футбол
    27.04 22:00
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    27.04 22:00
    ПСЖ
    Гавр
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    27.04 21:00
    Айлендерс
    Каролина
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала