Лихо закрученный сюжет: хоккеисты ЦСКА по буллитам победили московское "Динамо" в КХЛ - РИА Новости Спорт, 11.08.2022

В воскресенье, 13 ноября, хоккеисты ЦСКА в серии буллитов одолели "Динамо" в московском дерби. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты московского ЦСКА в серии буллитов одержали победу над столичным "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: форвард ЦСКА Сергей Андронов (второй слева) забрасывает шайбу в ворота голкипера "Динамо" Александра Лазушина (слева).
Форвард ЦСКА Сергей Андронов (второй слева) забрасывает шайбу в ворота голкипера Динамо Александра Лазушина (слева)

1 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье в ледовом дворце "Парка Легенд" в Москве, завершилась победой армейцев в серии буллитов http://rsport.ru/hockey/20161113/1112198513.html target=_blank>со счетом 5:4 (3:2, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)
2 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ основное время в составе ЦСКА отличились Александр Попов (6-я минута), Дмитрий Кугрышев (11-я), Кирилл Петров (12-я) и Игорь Ожиганов (55-я), а победный буллит реализовал Кугрышев.

На фото: хоккеисты ЦСКА радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты ЦСКА радуются заброшенной шайбе

3 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУ "Динамо" шайбы забросили Мартиньш Карсумс (15-я), Егор Дугин (16-я), Даниил Тарасов (38-я) и Андрей Кутейкин (47-я).

На фото: хоккеисты "Динамо" радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты Динамо радуются заброшенной шайбе

4 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПеред дерби с "Динамо" хоккеисты ЦСКА потерпели два поражения – в Подольске от "Витязя" (2:3 Б) и в Ярославле от "Локомотива" (1:3).

На фото: нападающий "Динамо" Егор Дугин (справа).
Нападающий Динамо Егор Дугин (справа)

5 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНеудача в игре с "бело-голубыми" означала бы, что армейцы оказались в очередном игровом кризисе, из которого придется выбираться.

На фото: хоккеисты ЦСКА Андрей Светлаков, Богдан Киселевич (слева направо на первом плане) и нападающий "Динамо" Даниил Тарасов и защитник ЦСКА Игорь Ожиганов (справа налево на втором плане).
Хоккеисты ЦСКА Андрей Светлаков, Богдан Киселевич (слева направо на первом плане) и нападающий Динамо Даниил Тарасов и защитник ЦСКА Игорь Ожиганов (справа налево на втором плане)

6 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЦСКА помогло, что с первых минут пошел открытый хоккей: гостей пару раз спас вратарь Илья Сорокин, а вот игравший в противоположных воротах Александр Лазушин, напротив, не выручил.

На фото: голкипер ЦСКА Илья Сорокин пропускает шайбу в свои ворота.
Голкипер ЦСКА Илья Сорокин пропускает шайбу в свои ворота

7 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУже к 12-й минуте ЦСКА вел в три шайбы.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Лазушин.
Вратарь Динамо Александр Лазушин
Уже к 12-й минуте ЦСКА вел в три шайбы.

8 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМесто Лазушина занял запасной вратарь Александр Заливин, для которого этот матч был дебютом в КХЛ, несмотря на солидный возраст – 26 лет.

На фото: вратари "Динамо" Александр Заливин (слева) и Александр Лазушин.
Вратари Динамо Александр Заливин (слева) и Александр Лазушин

9 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСам его выход мало что изменил в игре, но хоккеисты ЦСКА спустя три минуты "схватили" два синхронных удаления, которые серьезно поменяли ход игры.

На фото: главный тренер "Динамо" Сергей Орешкин.
Главный тренер Динамо Сергей Орешкин

10 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКарсумс и Дугин забили из положения "пять на три", возродив интригу в матче. В концовке второго периода Дугин вывел на бросок Тарасова, который в третий раз пробил Сорокина и сравнял счет.

На фото: нападающий "Динамо" Александр Рыбаков (слева) и форвард ЦСКА Кирилл Петров.
Нападающий Динамо Александр Рыбаков (слева) и форвард ЦСКА Кирилл Петров

11 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВо втором и третьем периодах матч шел на встречных курсах, и забить мог любой.

На фото: нападающий ЦСКА Дмитрий Кугрышев (слева) и вратарь "Динамо" Александр Заливин.
Нападающий ЦСКА Дмитрий Кугрышев (слева) и вратарь Динамо Александр Заливин
Во втором и третьем периодах матч шел на встречных курсах, и забить мог любой.

12 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЛинейный судья Сергей Шелянин, защитник "Динамо" Яков Рылов и форвард ЦСКА Грег Скотт (слева направо на втором плане).
Линейный судья Сергей Шелянин, защитник Динамо Яков Рылов и форвард ЦСКА Грег Скотт (слева направо на втором плане)
13 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРазвлекли переполненный дворец Яков Рылов и Грег Скотт, устроившие короткий бой.

На фото: защитник "Динамо" Яков Рылов, форвард ЦСКА Грег Скотт и линейный судья матча Дмитрий Шишло (слева направо).
Защитник Динамо Яков Рылов, форвард ЦСКА Грег Скотт и линейный судья матча Дмитрий Шишло (слева направо)
Развлекли переполненный дворец Яков Рылов и Грег Скотт, устроившие короткий бой.

14 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСоперники обменялись голами защитников: "Динамо" вновь реализовало большинство за счет точного щелчка Кутейкина, а ЦСКА отыгрался после эффектного слаломного прохода Ожиганова.

На фото: главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов (справа).
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов (справа)

15 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты "Динамо" радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты "Динамо" радуются заброшенной шайбе.
16 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИсход встречи решался в серии буллитов, в которой команды сделали по 11 бросков. Ее героем, помимо вратарей, стал Кугрышев, принесший своей команде еще одно очко.

На фото: вратарь"Динамо" Александр Заливин (слева) и форвард ЦСКА Грег Скотт.
ВратарьДинамо Александр Заливин (слева) и форвард ЦСКА Грег Скотт

17 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард "Динамо" Алексей Цветков (слева) и нападающий ЦСКА Никита Квартальнов.
Форвард Динамо Алексей Цветков (слева) и нападающий ЦСКА Никита Квартальнов
Форвард "Динамо" Алексей Цветков (слева) и нападающий ЦСКА Никита Квартальнов.
18 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Александр Заливин (слева) и форвард ЦСКА Андрей Светлаков.
Вратарь Динамо Александр Заливин (слева) и форвард ЦСКА Андрей Светлаков
Вратарь "Динамо" Александр Заливин (слева) и форвард ЦСКА Андрей Светлаков.
19 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов (в центре).
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов (в центре)
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов (в центре).
20 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЦСКА следующий матч проведет 15 ноября на своем льду с екатеринбургским "Автомобилистом". "Динамо" в этот же день в гостях сыграет с подмосковным "Витязем".

На фото: хоккеисты ЦСКА.