Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистка сборной РФ Колосовская вряд ли сыграет в матчах отбора ЧЕ-2017 – Васин - РИА Новости Спорт, 14.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистка сборной РФ Колосовская вряд ли сыграет в матчах отбора ЧЕ-2017 – Васин

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер женской сборной России по баскетболу Александр Васин
Главный тренер женской сборной России по баскетболу Александр Васин
Читать в
Форвард сборной России по баскетболу Дарья Колосовская, вероятно, пропустит два матча отборочного турнира чемпионата Европы-2017 из-за проблем с ахилловым сухожилием, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Васин.

МОСКВА, 14 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Форвард сборной России по баскетболу Дарья Колосовская, вероятно, пропустит два матча отборочного турнира чемпионата Европы-2017 из-за проблем с ахилловым сухожилием, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Васин.

Женская сборная России 19 и 23 ноября сыграет в Курске с командами Швейцарии и Греции в матчах отборочного турнира чемпионата Европы-2017. На сборе национальной команды в Новогорске тренируются 16 баскетболисток.

"Даша Колосовская не играла в клубе последние матчи. Я пытался разгрузить ее, снять нагрузку. Но у нее ахиллово сухожилие, под нагрузкой возникают болевые ощущения. Есть угроза серьезной травмы. Сейчас делаем ударно-волновую терапию. Даша поедет на МРТ. Скорее всего, она не сможет продолжить сбор. После вечерней тренировки в среду мы определим состав из 14 игроков, которые поедут на матчи в Курск", - сказал Васин.

По словам главного тренера, также защитник Наталья Жедик и форвард Татьяна Видмер, находящиеся в расположении сборной, имеют повреждения. "У Натальи Жедик легкий подворот голеностопа. Ожидаем, что во вторник она приступит к тренировкам с командой. Она была в обойме, неплохо и достаточно много играет в Оренбурге. Хороший сезон проводит после травмы. Это значимый игрок. Я бы очень хотел, чтобы она полностью восстановилась и помогала нам. По ней оптимистичные прогнозы. Есть шансы, что она сыграет", - отметил Васин.

Как сообщил тренер, у Видмер бурсит локтевого сустава. "Была сложная терапия, откачивали жидкость, делали уколы. Порядка двух недель рука у нее в защищенном положении. Татьяна вообще пока не делает движения рукой, не говоря уже о баскетбольных движениях. До 23 ноября (до матча со сборной Греции) еще есть время. Если она начнет тренироваться, то как бы это не привело к рецидиву. И пока непонятно, насколько она потеряла игровую форму за эти две недели. Она находится в расположении сборной, мы ожидаем ее появление (в общей группе) в среду", - сказал Васин.

"Видмер участвует в тренировках индивидуально, - продолжил тренер. - Надеюсь, что она сможет сыграть. Она хорошо выступала в сборной. Опытный мощный рослый игрок, который может действовать на позиции четвертого и пятого номера. Она может со средней дистанции атаковать, очень хорошо подбирает. Против нее тяжело защищаться".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала