Рейтинг@Mail.ru
Мутко заявил, что ему понравилась поддержка футболистов с помощью микрофона в Грозном - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко заявил, что ему понравилась поддержка футболистов с помощью микрофона в Грозном

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (слева) и заместитель председателя правительства РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (слева) и заместитель председателя правительства РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко
Читать в
Вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что ему понравилось, как сборную России по футболу поддерживали с помощью микрофона во время контрольного матча с командой Румынии на "Ахмат-Арене" в Грозном.

ГРОЗНЫЙ, 15 ноя — Р-Спорт, Тарас Барабаш, Никита Павлов. Вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что ему понравилось, как сборную России по футболу поддерживали с помощью микрофона во время контрольного матча с командой Румынии на "Ахмат-Арене" в Грозном.

Во вторник россияне обыграли румын со счетом 1:0. По ходу матча президент местного клуба "Терек" Магомед Даудов поддерживал сборную России, говоря в микрофон.

"Сегодня мне понравилось (как поддерживали при помощи микрофона), честно скажу. На эмоциях такого и не видишь, и не слышишь. Все время поглощен игрой. В целом эта атмосфера – было здорово", - сказал Мутко журналистам, отвечая на вопрос, понравилась ли ему поддержка сборной при помощи микрофона.

"Я говорил уже несколько раз президенту лиги (РФПЛ), надо еще раз на собрании обсудить (использование микрофонов). Речь о том, чтобы диктор не вмешивался, (не говорил плохого) в адрес организаторов, судьи, не было высказывания в адрес другой команды", - добавил Мутко, отметив при этом, что надо поддерживать свою команду, а не критиковать чужую.

Полузащитник сборной России и московского "Спартака" Денис Глушаков, в свою очередь, заявил, что надо предложить владельцу "красно-белых" Леониду Федуну тоже брать микрофон и поддерживать свою команду в домашних матчах.

"Надо сказать (Леониду) Арнольдовичу (Федуну), чтобы он тоже брал микрофон и поддерживал нас!" - сказал Глушаков журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    2
    4
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала