Рейтинг@Mail.ru
Азмун не получал уведомлений от СК РФ по обращению ФК "Рубин" – юрист - РИА Новости Спорт, 16.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Азмун не получал уведомлений от СК РФ по обращению ФК "Рубин" – юрист

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЗащитник ПФК ЦСКА Василий Березуцкий (слева) и форвард ФК "Ростов" Сердар Азмун
Защитник ПФК ЦСКА Василий Березуцкий (слева) и форвард ФК Ростов Сердар Азмун
Читать в
Нападающий футбольного клуба "Ростов" Сердар Азмун не получал уведомлений от Следственного комитета РФ по Республике Татарстан вследствие обращения казанского "Рубина" по факту использования им поддельных документов, заявил агентству "Р-Спорт" юрист Юрий Зайцев, представляющий интересы иранца.

МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Нападающий футбольного клуба "Ростов" Сердар Азмун не получал уведомлений от Следственного комитета РФ по Республике Татарстан вследствие обращения казанского "Рубина" по факту использования им поддельных документов, заявил агентству "Р-Спорт" юрист Юрий Зайцев, представляющий интересы иранца.

В среду стало известно, что "Рубин" подал заявление в СК РФ по Республике Татарстан на предмет проверки факта использования поддельных документов Азмуном, который с 2015 по 2016 годы на правах аренды из "Рубина" выступал за "Ростов", а летом 2016 года подписал соглашение с ростовчанами. Ранее "Рубин" не согласился с трансфером игрока, подав соответствующую жалобу в ФИФА. В 14-м туре чемпионата России 18 ноября команды сыграют друг с другом в Казани.

"Если посмотреть на календарь чемпионата России, можно увидеть, что в ближайшем туре "Ростов" играет с "Рубином", - сказал Зайцев по телефону. - Появление таких новостей в преддверии матча "Ростов" - "Рубин" в Казани очевидно следует рассматривать, как оказание давления на одного из ключевых футболистов "Ростова". Мы пока узнаем об этом только из комментариев в СМИ, никакой конкретики нет. На текущий момент никаких уведомлений от Следственного комитета не поступало".

"Я уверен, что эти события не повлияют на выход футболиста в матче. Я не вижу препятствий, каким образом это может повлиять на его участие", - добавил собеседник агентства.

Зайцев также добавил, что дело находится в ведении ФИФА, а он и его клиент ожидают разрешения спора. "На данном этапе стадия обмена документами между сторонами завершена, соответственно, мы ждем, когда дело будет передано в палату для вынесения решения. Возможно, это будет в конце этого года, возможно, в начале следующего. Что касается мирного урегулирования споров, я бы не исключал этого: мир лучше войны. В этой ситуации многое зависит от футбольного клуба "Рубин", который занял воинственную позицию по данному делу, а позиция не подкреплена юридическими доводами", - резюмировал юрист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Питтсбург
    3
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала