МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт. Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, задержанный по делу о махинациях при строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, госпитализирован в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости представитель городского управления СК РФ.
Оганесян в среду был задержан в Москве по делу о хищении в 2014 году более 50 миллионов рублей при заключении генподрядчиком ИК "Трансстрой" с акционерным обществом "ТДМ" договора по поставке видеотабло для стадиона на Крестовском острове. Позже Оганесяна этапировали в Петербург.
Ранее стало известно, что городское управление СК в пятницу обратится в Смольнинский районный суд Петербурга с ходатайством об аресте Оганесяна на два месяца.
"Он госпитализирован в одну из больниц Петербурга с обострением хронического заболевания. Тем не менее в пятницу суд рассмотрит ходатайство об его аресте", — сказал собеседник агентства.
Стадион на Крестовском острове, строительство которого началось в 2007 году, должен получить разрешение на ввод в эксплуатацию 30 декабря 2016 года. По последней информации, общие затраты на возведение арены в Петербурге могут составить около 40 миллиардов рублей.