Рейтинг@Mail.ru
Эдуард Хусаинов заверил, что у Федерации бокса России долгов не будет - РИА Новости Спорт, 17.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Эдуард Хусаинов заверил, что у Федерации бокса России долгов не будет

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЧлены сборной России по боксу во время проводов олимпийской сборной России в Рио-де-Жанейро в аэропорту "Шереметьево"
Члены сборной России по боксу во время проводов олимпийской сборной России в Рио-де-Жанейро в аэропорту Шереметьево
Читать в
Никаких долгов у Федерации бокса России (ФБР) больше не будет, заявил журналистам новый президент организации Эдуард Хусаинов.

МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт, Елена Соболь. Никаких долгов у Федерации бокса России (ФБР) больше не будет, заявил журналистам новый президент организации Эдуард Хусаинов.

В четверг Хусаинов был избран новым руководителем ФБР на отчетно-выборной конференции, которая прошла в Москве. За него отдали голоса 39 из 42 делегатов, участвовавших в голосовании.

"Никаких проблем у Федерации бокса (России) с финансами не будет. На сегодня мы знаем, что были долги. В то время, когда я работал, долгов не было. И я обещаю, что никаких долгов не будет. Это как минимум. Сейчас уже какую-то часть погасили, после конференции изучу предмет более детально, узнаем, в каком состоянии федерация находится сегодня, и начнем работать", - сказал Хусаинов.

Отвечая на вопрос, за счет каких источников новый руководитель планирует закрывать долги, Хусаинов сказал: "Есть много друзей и бизнесменов, которые мне говорили еще до выборов, что если я выиграю, они со мной. Кроме того, я сам бизнесмен, какие-то определенные суммы у меня самого есть, поэтому объединимся. И если нам придется гасить долги, мы, конечно, поспорим со старой федерацией - кто завел в долги и кто должен нести ответственность. Конечно, разберемся".

На пост главы ФБР претендовали четыре кандидата: экс-президенты федерации бокса Хусаинов и Евгений Муров, президент Московской областной федерации бокса Сергей Данилов и представитель организации Леонид Котляр. Перед тайным голосованием Данилов взял самоотвод, а отсутствовавшие на конференции Муров и Котляр получили 3 и 0 голосов соответственно. Возглавлявший ФБР Борис Иванюженков ранее отказался баллотироваться на новый срок.

Хусаинов также добавил, что готов объединяться с оппонентами и не видит проблем в противоположных точках зрения. "Они (оппоненты) замечательные люди, у них есть позиция, и мы должны ее тоже уважать. Просто будем работать вместе. Все люди "с той стороны" отлично знают, что я люблю бокс, что буду вкладывать в него свою душу, свое время и свои деньги. Я думаю, мы быстро с ними договоримся. У них было какое-то другое видение развития событий, и это нормально. Мы сделали так, как видели (ситуацию), что же теперь - не работать? Мы всех приглашаем к себе в команду и со всеми будем дружно работать. Даже если подадут какие-то апелляции, это нормально. Это лишний раз утвердит нас, потому что мы делали всё по закону", - подчеркнул глава ФБР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала