Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Базарова примет решение относительно своей карьеры после Нового года - РИА Новости Спорт, 17.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Базарова примет решение относительно своей карьеры после Нового года

Читать в
Российская фигуристка Вера Базарова заявила агентству "Р-Спорт", что примет решение о том, чем будет заниматься в будущем, после Нового года, спортсменка не исключает того, что продолжит карьеру.

МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Вера Базарова заявила агентству "Р-Спорт", что примет решение о том, чем будет заниматься в будущем, после Нового года, спортсменка не исключает того, что продолжит карьеру.

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков в четверг сообщил "Р-Спорт" о распаде спортивной пары Базарова/Андрей Депутат. Тренер дуэта Олег Васильев сообщил, что фигуристка написала в ФФККР заявление о том, что она заканчивает активные занятия спортом.

"Я действительно буквально на днях, позавчера, написала заявление. Мы все вместе были в федерации, и я написала, что с 1 января прекращаю быть членом сборной команды России. Не думаю, что это мое окончательное решение. Просто сейчас я понимаю, что в данной ситуации в нашем коллективе мы вместе больше сотрудничать не можем, и на то есть ряд своих причин", - сказала Базарова по телефону.

"Решение, которое является более или менее нормальным для всех нас, это искать Андрею новую партнершу. А я пока решила взять паузу, поэтому была вынуждена написать такое заявление. С дальнейшими планами я пока не определилась. Мне нужен какой-то небольшой отдых – хотя бы месяц-два, а после Нового года я уже буду думать, что делать дальше. Варианта продолжения карьеры я пока не исключаю", - добавила фигуристка.

Базарова также поблагодарила специалистов, с которыми работала, и бывшего партнера. "Мне хочется поблагодарить, в первую очередь, нашу федерацию, все руководство и отдельно Александра Георгиевича Горшкова и Александра Ильича Когана за такое длительное сотрудничество. Они всегда меня во всем поддерживали. Мне хочется также поблагодарить наставников, которые со мной работали. Олег Васильев действительно очень многое дал мне как спортсменке. Думаю, в дальнейшем этот опыт мне пригодится, чем бы я ни занималась, и огромное ему спасибо за это. Я, конечно, желаю удачи Андрею Депутату. Думаю, что у него все сложится, и он найдет себе новую партнершу, с которой будет добиваться чего-то большего, наверное", - сказала спортсменка.

"Я хочу также поблагодарить Людмилу Иосифовну Власову – нашего хореографа, - подчеркнула Базарова. - Для меня она – бесценный человек, который принимает огромное участие в моей жизни. Я ей очень благодарна за то, что она всегда была рядом. Хочется также поблагодарить Виктора Николаевича Кудрявцева, который мне всегда помогал и содействовал улучшению моих результатов до последнего".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Вегас
    1
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала