Рейтинг@Mail.ru
Тяжелую атлетику пытаются добить так, чтобы не подняли головы – Ригерт - РИА Новости Спорт, 18.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тяжелую атлетику пытаются добить так, чтобы не подняли головы – Ригерт

Читать в
Тяжелую атлетику пытаются добить перепроверками допинг-проб так, чтобы не подняли головы, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России по тяжелой атлетике Давид Ригерт.

МОСКВА, 18 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Тяжелую атлетику пытаются добить перепроверками допинг-проб так, чтобы не подняли головы, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России по тяжелой атлетике Давид Ригерт.

Международный олимпийский комитет (МОК) аннулировал результаты 16 спортсменов на Олимпиаде-2008 в Пекине после перепроверки допинг-проб, из которых девять представляют тяжелую атлетику. Это россияне Хаджимурат Аккаев (бронза, до 94 кг) и Дмитрий Лапиков (бронза, до 105 кг), а также четыре тяжелоатлета Казахстана и по одному из Украины, Азербайджана и Белоруссии.

Грязь и скандальность в российской тяжелой атлетике надо искоренять, заявил Еремин >>>

"Я лично не обращаю внимания на эти перепроверки. Ничего удивительного в этом нет. В тяжелой атлетике и без того серьезные проблемы. Просто по другим странам, похоже, не прошлись. Попадаются только страны из бывшего Советского Союза. Пытаются добить тяжелую атлетику так, чтобы не подняли головы. Пройдем год-два, все равно вылезем", - сказал Ригерт по телефону.

По данным Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), на конец августа общее число тяжелоатлетов, допинг-пробы которых с Олимпийских игр в Пекине дали положительный результат после перепроверок, 25, среди них 16 медалистов из 7 стран; с Игр-2012 в Лондоне положительными оказались допинг-пробы 23 тяжелоатлетов из 9 стран.

"Вроде всё уже "выкопали" - за 2008 и 2012 годы. Значит, так проверяли спортсменов на самих Олимпиадах. Когда мы выезжали на Игры, все в порядке было. Иначе никого не отправили бы на Олимпиаду. Видимо, были проблемы в лабораториях, и спортсмены могли попасть на Игры с какими-то остатками. Способы обнаружения веществ в пробах совершенствуются. Так можно докопаться и до древних Олимпийских игр методом эксгумации чемпионов", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала