Рейтинг@Mail.ru
МОК приветствует решение суда, разрешившего экс-главе ЕОК Хикки покинуть Бразилию - РИА Новости Спорт, 18.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК приветствует решение суда, разрешившего экс-главе ЕОК Хикки покинуть Бразилию

© AFP 2024 / Larry FrenchПрезидент Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрик Хикки
Президент Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрик Хикки
Читать в
Дзен
Международный олимпийский комитет (МОК) приветствует решение суда, который разрешил временно сложившему с себя полномочия президента Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрику Хикки, который ранее был арестован по делу о незаконной продаже билетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, покинуть Бразилию.

МОСКВА, 18 ноя — Р-Спорт. Международный олимпийский комитет (МОК) приветствует решение суда, который разрешил временно сложившему с себя полномочия президента Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрику Хикки, который ранее был арестован по делу о незаконной продаже билетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, покинуть Бразилию.

Информация об аресте Хикки появилась 17 августа. Его арестовали после задержания в Рио-де-Жанейро человека с 800 нелегальными билетами на Олимпиаду. Чиновнику были предъявлены обвинения в незаконной передаче билетов спекулянтам. В конце августа 71-летнего ирландца освободили из бразильской тюрьмы, но до конца расследования он должен был оставаться в стране. При этом Хикки временно сложил с себя полномочия главы ЕОК, главы Национального олимпийского комитета Ирландии (OCI) и члена МОК.

В четверг стало известно, что суд разрешил Хикки покинуть Бразилию в связи с его неудовлетворительным состоянием здоровья. Также ирландца обязали внести залог в размере 410 тысяч евро

"Мы приветствуем это решение суда. Мы понимаем, что Хикки предпочтительно получить необходимое лечение в Ирландии", - говорится в заявлении МОК, которое приводит Франс Пресс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Сельта
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    ЦСКА
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Москва
    Трактор
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Тоттенхэм
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Брентфорд
    Манчестер Юнайтед
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Леганес
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Фиорентина
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Ливерпуль
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Нижний Новгород
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Химки
    Ростов
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Болонья
    Ювентус
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала