Победа в отсутствие Де Коло: ЦСКА обыграл "Жальгирис" в домашнем матче Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Победа в отсутствие Де Коло: ЦСКА обыграл "Жальгирис" в домашнем матче Евролиги

В пятницу, 18 ноября, баскетболисты московского ЦСКА переиграли на своем паркете литовский "Жальгирис" в матче регулярного чемпионата Евролиги со счетом 95:86 (19:21, 21:20, 27:28, 28:17). Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкБаскетболисты московского ЦСКА переиграли на своем паркете литовский "Жальгирис" в матче регулярного чемпионата Евролиги.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс и защитник "Жальгириса" Реналдас Сейбутис (слева).
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс и защитник Жальгириса Реналдас Сейбутис (слева)

1 из 18
Встреча 8-го тура, прошедшая в пятницу в Москве, завершилась http://rsport.ru/basketball/20161118/1112415370.html target=_blank>со счетом 95:86 (19:21, 21:20, 27:28, 28:17)
2 из 18
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСамым результативным игроком в составе армейцев стал Милош Теодосич, набравший 25 очков. У гостей 30 баллами отметился Паулюс Янкунас.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон и форвард "Жальгириса" Паулюс Янкунас (слева).
Защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон и форвард Жальгириса Паулюс Янкунас (слева)

3 из 18
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкАрмейцы проводили первый матч без получившего травму левой ноги в концовке игры с "Дарюшафакой" Нандо де Коло.

На фото: главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис.
Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис

4 из 18
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВ его отсутствие основную нагрузку по организации игры в атаке взял на себя Милош Теодосич, перед началом матча получивший приз лучшему игроку октября в Евролиге.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (справа).
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (справа)

5 из 18
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЦСКА выглядел откровенно уставшим, проводя второй матч за три дня, и в первой половине вел в счете всего 30 секунд.

6 из 18
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкКоманды ушли на большой перерыв при счете 41:40 в пользу литовского клуба. Больше половины очков в первой половине матча ЦСКА принес Милош Теодосич, набравший 18 баллов и отдавший партнерам три результативные передачи.

На фото: форварды ПБК ЦСКА Кайл Хайнс и "Жальгириса" Паулюс Янкунас (слева).
Форварды ПБК ЦСКА Кайл Хайнс и Жальгириса Паулюс Янкунас (слева)

7 из 18
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкИсправить ситуацию в третьей четверти "красно-синие" не смогли, более того, позволили "Жальгирису" набрать 28 очков за десять минут и перед четвертым отрезком уступали два очка (67:69).

На фото: защитники ПБК ЦСКА Аарон Джексон (справа) и "Жальгириса" Лукас Лекавичюс (в центре).
Защитники ПБК ЦСКА Аарон Джексон (справа) и Жальгириса Лукас Лекавичюс (в центре)

8 из 18
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСенсации не случилось, в четвертой десятиминутке действующий чемпион Евролиги довел дело до 15-й подряд домашней победы в турнире.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Никита Курбанов (справа).
Форвард ПБК ЦСКА Никита Курбанов (справа)

9 из 18
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГлавными творцами успеха ЦСКА стали Аарон Джексон (19 очков), получивший больше игрового времени в отсутствие Де Коло, и Джефф Эйрс, побивший личные рекорды по очкам (13) и индексу полезности (26) в составе армейского клуба.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон (слева).
Защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон (слева)

10 из 18
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВ следующем матче турнира ЦСКА сыграет 25 ноября дома с "Басконией".

На фото: защитник ПБК ЦСКА Дмитрий Кулагин.
Защитник ПБК ЦСКА Дмитрий Кулагин
В следующем матче турнира ЦСКА сыграет 25 ноября дома с "Басконией".

11 из 18
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкФорвард ПБК ЦСКА Никита Курбанов.
Форвард ПБК ЦСКА Никита Курбанов
Форвард ПБК ЦСКА Никита Курбанов.
12 из 18
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗащитник ПБК ЦСКА Дмитрий Кулагин (справа).
Защитник ПБК ЦСКА Дмитрий Кулагин (справа)
Защитник ПБК ЦСКА Дмитрий Кулагин (справа).
13 из 18
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкАктёр Леонид Ярмольник (справа).
Актёр Леонид Ярмольник (справа)
Актёр Леонид Ярмольник (справа).
14 из 18
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкФорварды ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич и "Жальгириса" Эдгарас Улановас (справа).
Форварды ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич и Жальгириса Эдгарас Улановас (справа)
Форварды ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич и "Жальгириса" Эдгарас Улановас (справа).
15 из 18
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗащитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон и центровой "Жальгириса" Аугусто Лима (слева).
Защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон и центровой Жальгириса Аугусто Лима (слева)
Защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон и центровой "Жальгириса" Аугусто Лима (слева).
16 из 18
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Жальгириса" Шарунас Ясикявичюс.
Главный тренер Жальгириса Шарунас Ясикявичюс
Главный тренер "Жальгириса" Шарунас Ясикявичюс.
17 из 18
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВ другом матче дня "Галатасарай" в стамбульском дерби переиграл "Дарюшафаку" со счетом 85:81 (17:21, 20:17, 28:17, 20:26).