Рейтинг@Mail.ru
Бывший глава IAAF Диак выпущен на свободу под залог в полмиллиона евро - СМИ - РИА Новости Спорт, 22.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший глава IAAF Диак выпущен на свободу под залог в полмиллиона евро - СМИ

© AFP 2024 / GREG BAKERБывший президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламин Диак
Бывший президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламин Диак
Читать в
Бывший президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) сенегалец Ламин Диак вышел на свободу из-под стражи под залог в размере 500 тысяч евро, сообщает АФП со ссылкой на семью функционера.

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт. Бывший президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) сенегалец Ламин Диак вышел на свободу из-под стражи под залог в размере 500 тысяч евро, сообщает АФП со ссылкой на семью функционера.

Бывший глава IAAF и член МОК Диак и его юрист Хабиб Сиссе в ноябре 2015 года были арестованы французскими властями по подозрению в коррупции. Они подозреваются в том числе в получении взятки от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) за сокрытие допинговых дел российских спортсменов. 14 января 2016 года власти Франции объявили сына Ламина Диака в международный розыск по линии Интерпола. По данным СМИ, Папа Массата Диак считается центром коррупционной системы, которая сложилась в руководстве IAAF.

Как сообщается, залог был внесен семьей и группой "давних друзей" Диака, которая выступила на родине функционера - Дакаре - со специальным заявлением по этому поводу.

"Группа давних друзей Ламина Диака собралась вместе, чтобы поддержать этого достойного сына Сенегала, который проходит тяжелое испытание в данный момент. Они совместно оплатили требуемый французской прокуратурой залог в размере 500 тысяч евро. После долгого и тщательного расследования, которое длилось 12 месяцев, французские власти так и не смогли найти доказательства коррупционной деятельности Диака", - говорится в заявлении.

Семья Диака не стала уточнять, кто именно входит в группу друзей бывшего главы IAAF, отметив только, что это "известные на международном уровне спортсмены, дипломаты, высокопоставленные госслужащие, а также религиозные деятели и бизнесмены не только из Сенегала, но и со всей Африки".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала